Прямо беда у меня какая-то с этим блюдом. Я делала всегда блины только по одному бабушкиному рецепту. Но вот что меня в нём не устраивало:

1) вкусовые качества (раз в год сделаешь на Масленицу, а больше не тянет!)
2) получаются толстые
3) при попытке сделать их большого размера ничего не получается (схватываются раньше, чем успеют растечься)

Но вообще-то готовить их приятно: не прилипают и сверху видно, что пора переворачивать. За счёт маленького размера легко переворачиваются.


Но вот иногда в гостях приходится есть изумительные большие красивые вкуснейшие блины. Особенно хочется, чтобы они получались именно большие (чтобы можно было в них завернуть, например, фарш). А у меня при попытке перевернуть их получается полная фигня… Может существует какой-то секрет, как такие блины переворачивать? Может кто-нибудь поделится рецептом?



Отправка отредактированного (07 Jul 08 16:14)