+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: А кто как готовит фондю? СДЕЛАЛА! )))

  1. #1
    Manyunya offline СуперСтар Manyunya 10
    Регистрация
    29.07.2005
    Сообщений
    1,648

    Re: А кто как готовит фондю?

    Сделала сыр+крахмал+щепотка мускатного ореха+лимонный сок (обязательно надо, с ним лучше растапливается)+сухое вино. Получилось просто супер.
    Окунали шампиньоны (купила маленькие и слегка на гриле запекла), кальмара (кусочки отварила и обжарила чуть-чуть), креветки, мидии, хлеб.
    Получилось очень достойно!

    Кстати, вопрос, вернее, два:
    1. В наборе у меня еще ложечки есть маленькие, кругленькие - это для чего? Я в пиалки положила то, что окунать надо, но чутье подсказывает, то они для соусов. А как соусы использовать? После того, как сыр застынет на хлебе, взять соус ложечкой и полить его и после этого есть???
    2. Martini и Cherry, т.е. берется сырая курица и мясо? И они успевают приготовиться за то время, что полоскаются в масле?
    =======

  2. #2
    калибри offline СуперСтар калибри is a name known to all калибри is a name known to all калибри is a name known to all калибри is a name known to all калибри is a name known to all калибри is a name known to all
    Регистрация
    11.10.2007
    Сообщений
    4,222

    Re: А кто как готовит фондю?

    Manyunya, выглядит очень апетитно. молодчинка. Напиши, плиз, пропорции ингридиентов (сколько и какого сыра брала и сколько вина (белого?))
    =======

  3. #3
    Manyunya offline СуперСтар Manyunya 10
    Регистрация
    29.07.2005
    Сообщений
    1,648

    Re: А кто как готовит фондю?

    Калибри, спасибо!
    Сыр брала литовский, "Svalia" (45% жирность), примерно 350-400 гр., вина (белое, сухое, даже не помню, как называлось, недорогое) - около 150 мл.
    Мускатного ореха - щепотку, крахмала - чайнуюж ложку, сок половинки лимона.
    Я так по ощущениям поняла, что оптимальная пропорция - когда сыр тянется за вилкой тоненькой ниточкой, ее намотать можно.
    И еще, прочитала в И-нете, что мешать сыр нужно не по кругу, а только "восьмерками"
    =======

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр