РИС ПО-СЫЧУАНСКИ

1. отвариваем рис. Рис нужен только жасминовый, можно и другой, но уже не то. Рис промыть в холодной воде до прозрачности воды, залить водой так чтобы вода была выше поверхности риса на 2 пальца. Довести до кипения на сильном огне и затем убавить огонь, закрыть крышкой и не открывая готовить до момента пока рис не впитает в себя всю воду. Я конечно заглядываю пару раз так как не люблю когда рис разваривается.
2. На сковороде обжарить овощи (лук, морковь, болгарский перец). Я еще добавляю в конце острый перец (только обязательно очистите от семян, а то есть будет невозможно)
3. После овощей, в ту же сковороду добавляю измельченный имбирь и чеснок, перемешиваем 1-2 мин.
4. Дальше по рецепту нужно в эту смесь ввести яйца, перемешать и не мешкая добавить отваренный рис. Но у меня не получилось, т.к. яйца пригорели, так что в слудующий раз я попробую сначала рис, а потом яйца.
Яйца предварительно нужно взбить и добавить соль и перец, я делала без соли. подержать на медленном огне.
5. дальше по найденным мной в интернете двум рецептам следует по каплям добавить соевый соус (до полчашки), но в настоящей китайской кухне в рис по-сычуански не добавляется соевый соус, его подают отдельно. Кроме того, портится внешний вид и рис может слипнуться от избытка соуса. Так что лучше не добавлять.



Отправка отредактированного (19 Feb 10 18:48)