Девоньки, помогайте. Изредка делаю котлеты вот по этому рецепту, но они мне почему-то категорически не нравятся. Вот свекровь как сделает – так и запах и вкус обалдеть! А я свою ну съем 1 штуку и больше не тянет. Даже делать их из-за этого не хочется.
Сначала думала, что это из-за того, что свиноговяжий фарш покупаю готовый. Но вот тут недавно купили свежее мясо, прокрутила, а ничего принципиально не изменилось.
Покритикуйте рецепт, пожалуйста. Может подливу какую-нибудь надо?
КОТЛЕТЫ
Фарш свиноговяжий – 700 гр.
Хлеб белый – 70 гр.
Молоко, сметана или кефир (делаю всегда на молоке)- 150 мл
Лук – 1 шт.
Яйцо сырое – 1 шт.
Соль – 1/2 ч.л.
Куски белого хлеба без корочек замочить в молоке, сметане или кефире. Лук провернуть, натереть или измельчить в процессоре. Всё смешать и сформировать котлеты.
Предварительно разогреть сковороду с подсолнечным маслом. Выложить половину котлет. 6 минут с одной стороны, 6 с другой. Всё под крышкой.
Отправка отредактированного (17 Apr 10 15:19)