Девочки оглядываюсь назад и осознаю,что многие проблемы у меня не вознили бы,удили я должное внимание таким вещам как грудное вскармливание,сон ребенка (если ребенок сыт,он спит)для этого нужно правилньное гв),особенности его в первые недели жизни (кожа,волосы,ногти-как ухаживать и тп).
Девочки,прикладывайте малышей почаще и не бойтесь боли!Прочитайте,а лучше возьмите с собой статьи о прикладывании (сейчас накидаю их вам) о том как ухаживать за грудьи и тп.
К сожалению, в роддоме не все акушерки могут правильно приложить ребенка.От этого и проблемы.У меня вот появились так трещины жуткие,приходилось кормить в накладках.
Да!Обязательно возьмите с собой крем пурелан 100 от меделы и бепантен, лифчик для кормления - 2-а на смену, прокладки на грудь, мне еще не хватало молокоотсоса - можно взять и лично мне помог вытягиватель сосков - у меня они плоские были - жаль,что сразу не взяла (носить если перед кормлением,то провоцируеет ивыделение молока и вытягивает так,что ребенку удобно захватить.)
Я можно в этом посте буду продолжать список полезных и нужных вещей в роддом?И рассказывать,что пригодилось