+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 << 1 2 3 4 >>
Показано с 11 по 20 из 31

Тема: А кому квартирки по соседству с Мышей, недорого?

  1. #11
    Аватар для Buna
    Buna offline СуперСтар Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of
    Регистрация
    09.03.2005
    Сообщений
    35,492

    голые стены насколько помню, и это уже область.

    .
    =======

  2. #12
    Масик-дома Гость

    про область нашла уже

    блин... планировка и цены - просто блекс...

    сижу..думаю...да и микрорайон больно хороший вырисовывается...

  3. #13
    Люба с другого компа Гость

    Re: А кому квартирки по соседству с Мышей, недорого?

    Масик, в этой компании интересное обдиралово, если покупаешь по ипотеке-ездили общались.
    Они с какого-то перепугу обязуют страховать их ответственность от недостроя:-) А это +20% к договору. Это требование осталось нам непонятным:-)
    А сдается ВСЁ голое. Стен нет совсем.

  4. #14
    Mouse440 offline СуперСтар Mouse440 50
    Регистрация
    28.03.2005
    Сообщений
    7,484

    Re: про область нашла уже

    Да, квартиры со свободной планировкой - т.е. возведены только стены санузлов + есть несущие колонны.

    Микрорайон, честно, интересный. От перспектив дух захватывает. Туда уже пришло 400 миллионов долларов (в МЕГУ, ИКЕЮ). Сейчас с другого конца (там, где сейчас Марткауф) будет вложено еще 300 млн. (видимо, авторынок будут переносить).

    Т.е. инфраструктура обещает быть просто шоколадной. А от нашего дома до комплекса кинотеатров, магазинов - 5 минут.

    Сейчас, конечно, много перекосов - все-таки строится большой жилой массив в чистом поле. Но, думаю, вопрос пяти лет, и район будет очень достойный.

    Это считается областью. Думаю, и будет считаться дальше, т.к. хозяин, Семенов специально получил статус города для Котельников, чтобы вести переговоры с инвесторами и получить максимальную независимость.

    Хотя, слухи о присоединении к Москве поднимаются регулярно.

    Что касается именно нашего дома, то он строится по очень хорошей технологии - надежный несущий каркас, толстые кирпичные стены. На самом деле, очень добротно.

    Думаю, вам имеет смысл съездить и посмотреть на все своими глазами.

    Кому-то очень нравится, кто-то в ужасе - это же очень субъективное дело - покупка квартиры.
    =======
    P.S. Вы сегодня уже были на Автофоруме? .

  5. #15
    Mouse440 offline СуперСтар Mouse440 50
    Регистрация
    28.03.2005
    Сообщений
    7,484

    Re: А кому квартирки по соседству с Мышей, недорого?

    Ну, сейчас практически везде именно так (без стен) все и сдается. Если в квартире есть стены, значит, скорее всего, это панелька со всеми ее минусами.

    В этом доме - полноценный монолит.

    А вот про условия в ССГ не знаю, мы покупали через Консул-Недвижимость, 2 года назад. Сейчас, кажется, эта компания больше недвижимостью в Котельниках не занимается.

    Чудеса со страховкой были у другого инвестора - компании "Квартал 2000". У них вообще 50 процентов стоимости считалось страховой суммой. Т.е. эту сумму нельзя вернуть в случае расторжения контракта, на нее не могут распространяться судебные иски, а еще на нее нельзя взять ипотечный кредит. В общем, странная схема.

    Про покупку в ССГ с помощью ипотеки - не знаю.
    =======
    P.S. Вы сегодня уже были на Автофоруме? .

  6. #16
    Mouse440 offline СуперСтар Mouse440 50
    Регистрация
    28.03.2005
    Сообщений
    7,484

    Re: А кому квартирки по соседству с Мышей, недорого?

    Ну, поздравлять пока не с чем - ключей-то нет . Будут - тогда и будем поздравления принимать.

    От выезда на МКАД до нашего дома - меньше 1 км.

    Правда, другой вопрос, что МКАД в этом месте по утрам сильно загружен. Да и вообще это направление - от Волгоградки до Каширки - отличаются тяжелым движением в часы пик.
    =======
    P.S. Вы сегодня уже были на Автофоруме? .

  7. #17
    АнфискА offline СуперСтар АнфискА 10
    Регистрация
    28.10.2005
    Сообщений
    1,660

    Re: А кому квартирки по соседству с Мышей, недорого?

    действительно у всех свои мнения, я как человек проработавший 2 года в строительно-инвестиционной компании никогда не купила бы квартиру в монолитном доме
    качество так что лучше застраховать свою недвижимость, я так и сделала, на всякий случай, хоть у меня и панелька
    =======

  8. #18
    Масик-дома Гость

    интересно - а сколько будет стоить

    возведение стен?

    электрика там до щетка?
    сантехника есть?

  9. #19
    Люба с другого компа Гость

    Re: А кому квартирки по соседству с Мышей, недорого?

    Масик там нет НИЧЕГО.
    Какие-то провода выводят только, нам сказали для ремонта. Воздуховод, про радиаторы не помню...
    А и "порадовало", что там уже заселенные корпуса (без приемки ГК) без лифтов включенных:-)Ремонт делают с лебедками:-)

    Но дома выглядят прилично.

  10. #20
    Mouse440 offline СуперСтар Mouse440 50
    Регистрация
    28.03.2005
    Сообщений
    7,484

    Re: интересно - а сколько будет стоить

    Стены - не самое дорогое. Все зависит от материала. Мы например, будем возводить только одну стену из трех, которые следует возвести по общему проекту. Вообще, стоимость возведения перегородки на фоне остальных работ и отделки - мелочь.

    Другой вопрос, если хочется воспользоваться преимуществами свободной планировки и делать перепланировку, расположив перегородки по-своему. Тогда придется регистрировать перепланировку. Впрочем, та же история возникла бы в случае панельки, если бы в ней захотелось что-то изменить. А в панельке это еще и небезопасно.

    Сантехники не будет, конечно. Электрика - до щитка (точнее, до электрического шкафа в прихожей).
    =======
    P.S. Вы сегодня уже были на Автофоруме? .

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 << 1 2 3 4 >>