аааа
разбросать не смогу
по моей смете, сейчас на финише
ремонтные работы+черновые материалы (туда же финишная краска) обошлись в 500 000 рублей)
про все остальное даже говорить не буду..![]()
трехкомнатная квартира, абсолютно голая, сплошной бетон.
ремонт без изысков, сделали новую электрику, залили стяжку, выравнивание нескольких стен, потолки под покраску и их выравнивание, два балкона заделываем пластиком и вагонкой, новая входная дверь, комнатные двери (6 щт), фурнитура для них работа за установку кондеров, замена и установка новых батарей, гарнитур в ванную, вся плитка для ванной и кухни, ламинат, обои на половину квартиры, нагреватель для воды, оплачена половина стоимости кухни, сантехника разводка,
ушло уже 600 000 (из них за работу 150 000),
еще нужно обои, технику на кухню всю, розетки-выключатели, светильники-люстры,
спальню потом уже после заселения покупать, про детскую вообще молчу, ни одного шкафа еще нет, на кухъню ни стола, ни стульев, за работу еще 100 000 надо будет.
кондеры 2300 $ оплачены.
и это все покупаем сами, доставка - разгрузка также собственными силами, покупается все или на рынке, или по скидочной программе.
каждый раз как подсчитываю в блокноте трат строчку ИТОГО офигеваю![]()
это е лси тока на отделку и материалы - около 300-500 тыс. потратить....без всяких там необходимых для жизни вещей типа унитаза, плитки, холодтльника , кровати и ванной....Не ну все.....я так не играю![]()
у нас на ремонт было отложено 20 000 $, и мы были уверены что нам без проблем хватит, оказалось ни фига)
можно конечно сделать совсем дешево, видели у соседей, делают так - что бы можно было въехать, двери из Леруа по тыще рублей - картон, ванну оставили которая и была, страшная железная, еще хотели плитку прежную оставить - но она сразу отваливалась
можно опять же оставить по три розетки на квартиру (как это предусмотрено проектом), а потом по всей квартире раскладывать удлинители, но нам стало жаль вкладывать кучу сил сейчас, чтобы после через пару лет снова ввязываться в ремонт, решили конкретные вещи делать сейчас так, чтобы к ним после не возвращаться.
а за работу по ремонту квартиры дешевле 300 000 р (говорю за трешку) никто и не берется. а таджик строй нам не нужен
опять же кажется что - ну что такого, тут чутка подправим, тут чутка подмажем, а получается хочешь стяжку залить - помимо смеси грунтовку надо, маячки надо, загрузить мешки, разгрузить, опять довести, и так касается всего, то то , то се, из мелочей тоже немалая сумма набегает, а про них узнаешь уже в процессе ремонта.
Отправка отредактированного (18 Oct 07 21:50)
понятное дело, что ремонт в новостройке по-любому дешевым не будет и многое надо делать сразу (электрику, батареи)но вот есть некоторые вещи в, например, твоем ремонте, без которых я лично смогу обойтись - это такой как у вас гарнитур в ванную (куплю обычную акриловую или чугунную ванну и тумбу с раковиной) и кондиционеры
вот уже минус, грубо говоря, 100 тыс.
мы решили делать пока самое основное, гостиную, ванну, туалет и кухню, ну и коридор естественно, детскую пока оставить на потом, ребенок все равно с нами спитквартира по площади у нас не очень большая. Расчитываю пока уложиться в 350 тыс.
+ 1, я считаю, что и за меньшие деньги можно сделать хороший ремонт...
наши знакомые в однушке за 10 тыс. долл. сделали неплохой ремонт, все выровняли, потолок побелили, обои поклеили, ламинат постелили. межкомнатные двери установили, плиткой ванну-туалет выложили, т.ч. ...
за большие деньги не мудрено хороший ремонт сделать, мудрено сделать то же самое, но за маленькие деньги. Но это возможно!
Без мебели и техники около 600 000 за двушку 55 м. без отделки вообще (голый бетон+стояк с водой в туалете). Но у меня был строительный брак с электрикой.
Отправка отредактированного (17 Oct 07 22:45)