+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 34

Тема: Обмен квартиры на более свежую: стоит ли?

  1. #1
    Аватар для Daniella
    Daniella offline СуперСтар Daniella is a glorious beacon of light Daniella is a glorious beacon of light Daniella is a glorious beacon of light Daniella is a glorious beacon of light Daniella is a glorious beacon of light Daniella is a glorious beacon of light
    Регистрация
    24.04.2006
    Сообщений
    18,125

    Re: Обмен квартиры на более свежую: стоит ли?

    Ну это еще смотря на какой окраине.. на севере, западе еще может и ничего а все что на юге, востоке.. так туда все с севера, центра и самого юга все несет, всю эту грязь, копоть и прочее. Да плюс к этому не понимаю чем жизнь рядом с 3м кольцом отличается от жизнь рядом с шоссе на окраине или вообще со мкадом??? А постоянно тратить кучу времени что бы добраться до работы с работы, до магазинов в центре но культурных мест всяких и прочее.. Мне вот постоянно все завидовали когда я в центре жила что ехать быстрее всех, центр рядом, полно кафе, магазинов, и прочего, и до работы 20минут тогда как многим другим час на метро в страшной давке+до метро по пробкам в автобусах всяких фиг знает сколько. Так что я не вижу плюсов жизни на окраине кроме экономии в покупке жилья))
    Да и о дворах какое то неправильное виденье, там где я жила двор был гораздо больше и зеленее чем там где я сейчас живу(войковская) в новых районах вооще при стройке мало деревьев оставляют а новые пока вырастут.. и в центре если жить не рядом с кольцами очень даже тихо, дороги небольшие узкие, машин мало, а на окраинах маленьких дорог уже не делают все большие и полно машин понаставлено вокруг домов, и постоянно приезжает уезжает кто-то греется зимой выбрасывая выхлопы прям в окна, хороше если еще живешь повыше 9 этажа а кто на первых так хоть вешайся какая там экология..
    =======


    "Женщина должна быть любимой, счастливой и красивой! А больше она никому ничего не должна!"

  2. #2
    Котяник offline Свой Котяник 10
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    401

    Re: Обмен квартиры на более свежую: стоит ли?

    +1. Со всем согласна! Прям все мои аргументы по списку. Но меня все-таки напрягает, что дому почти 50 лет. У себя-то мы ремонт сделать можем, а что там внутри, в стенах - остается только догадываться.

  3. #3
    Аватар для Жук
    Жук offline СуперСтар Жук 10
    Регистрация
    15.08.2006
    Сообщений
    3,901

    Re: Обмен квартиры на более свежую: стоит ли?

    можно в ЖЭКе районном узнать, не планируют ли ремонт,реконструкцию и т.п., ну и ремонтируя свою квартиру - делать все - трубы, батареи, окна и прочее...В вашем доме наверняка толстые стены и высокий потолок - это огромный плюс, мы живем сейчас в панельном доме 6-ти летней давности - я слышу, как храпит сосед, как плачут дети и т.п. А коллега имеет квартиру в монолите на Первомайской - и тоже жалуется на шумоизоляцию - даже если ты у себя все сделаешь "по уму" - нет гарантий, что твои соседи также поступят и ты не будешь слушать их ругань и проч. по вечерам. Даже у нас на Рязанке есть пара домов постройки 4-5 летней давности, новые, красивые, что-то монолит, что-то панель-кирпич, да вот только сталинки даже без лифта по стоимости все равно не сильно уступают... У каждого свои претензии к жилью - мы сильно привязаны к району (родители,инфраструктура и проч.), так что вариант был очевиден.
    =======

  4. #4
    Котяник offline Свой Котяник 10
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    401

    Re: Обмен квартиры на более свежую: стоит ли?

    Спасибо большое за совет! Но у нас не совсем сталинский дом. Потолки всего 2.50. Стены, правда, толстые. А кап. ремонт не предвидится - дом крепкий (т-т-т).

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр