+ Ответить в теме
Страница 2 из 14 << 1 2 3 4 12 ... >>
Показано с 11 по 20 из 138

Тема: Консультации по жилищным вопросам

  1. #1
    Аватар для Any
    Any offline СуперСтар Any is a jewel in the rough Any is a jewel in the rough Any is a jewel in the rough Any is a jewel in the rough
    Регистрация
    25.09.2006
    Сообщений
    7,115

    Re: Консультации по жилищным вопросам


    1. вы как семья молодых специалистов ( в частности твой муж) можете подать заявку в свой департамент жилищной политики на участие в МС, при условии, что ты не будешь прописывать к себе деда.... так как этим ты ухудшишь условия проживания ... и при условии, что сейчас у вас в двушке на троих не больше 18 метров на человека.
    Максимум на что можете рассчитывать - однушка в далеком подмосковье ( солнечногорск, дмитров, электороугли). По цене не соориентирую - дома не построены, предварительных цен еще нет.
    2.найм у города - это найм квартиры у города . Есть у нас несколько домов в красногорском районе - район павшинская пойма. Возможно будут и в других районах, но это пока не известно. А смысл такой: вам там дают квартиру ( опять же однушку, потому что на большее вы по метарм не имеете право), платите за неё только кварплату как за второе жилье ( кварплата примерно раза в два выше, чем обычная за такую квартиру). Перед тем как дать вам квартиру, с вами заключают договор о том, что вы там проживаете максимум 5 лет без права выкупа этой квартиры и обязуетесь вступить в некое гос ЖСК, в которое будете отчислять деньги - типо накопительная система. Через 5 лет - накопите, купите; а не накопите - значит съедите с квартиры, заберете отчисления ( минус некие проценты) и свободны опять к себе по месту прописки. Второй раз такой договор заключить уже нельзя будет.
    Если ты конечно это имела ввиду.
    Если другое, то когда дается квартира бесплатно ,то она дается в соц найм - в последствии ты её можешь приватизировать и тем самым оформить в свою собственность. Если конечно у тебя есть право на приватизацию.


    че-то еще хотела написать, забыла
    Вспомню - допишу

    =======
    ЮБутово

  2. #2
    Аватар для Ляль
    Ляль offline СуперСтар Ляль 10
    Регистрация
    16.04.2006
    Сообщений
    3,646

    а у нас..

    МС-ДЖ - и 3 группы там - но это вроде только для москвичей... а муж прописан в подмосковье в частном доме...

    Разве подходите!?


    Вот что еще... я встала на очередь как молодой специалист в январе прошлого года. (кстати, у меня муж тоже из подмосковья - но мне ничего не сказали, что мол, нельзя - и поставили на очереь.)
    Теперь я уже не молодой специалист.. но переодически туда наведываюсь... и каждый раз говорят - еще не выделяли жилье, еще не дошла очередь и т.д... хожу практически каждые 2-3 месяца. Вот сказали ближе к Марту зайти.

    Кстати, это я документы подавала не в ДЕпартаменте, , а точно не знаю как называется - у нас там от образования - профсоюзная организация и т.д.
    А я знаю, что договор заключается на 5 лет, потом если и нас и организацию все устраивает и я продолжаю работать в образовании - продляется еще на 5 лет...
    Разве нет?

    Ань, а в течение какго времени после того, как поданы документы (как молодой специалист) выдают так сказать "служебное жилье?" я уже год жду
    =======



  3. #3
    Аватар для Any
    Any offline СуперСтар Any is a jewel in the rough Any is a jewel in the rough Any is a jewel in the rough Any is a jewel in the rough
    Регистрация
    25.09.2006
    Сообщений
    7,115

    Re: а у нас..

    Про МСЖД - там есть сноска ,типо если молодой специалист, то либо Москва, либо область.
    То, что ты говоришь про 5 лет - это поднаем у города. Это не покупка по возмездным программам.
    Выдают жилье - как появится.
    Сейчас нового жилья практически нет
    Единственную застройку, которую я знаю - для военных.
    До сих пор ждут бесплатного жилья, люди, которые должны были его получить 2-3 года назад...
    так что по срокам - ой

    =======
    ЮБутово

  4. #4
    Аватар для Ляль
    Ляль offline СуперСтар Ляль 10
    Регистрация
    16.04.2006
    Сообщений
    3,646

    Re: а у нас..

    ооооо!!! а я про эту сноску ни слухом ни духом... Еще удивлялась, почему отворот поворот не дали...

    То что на 5 лет - не покупка, это я поняла.. но там же как-то вносишь какие - то деньги, потом покупешь по остаточной стоимости, типа так...?

    С девушкой осенью разговаривала (в одной очереди стояли) - так ей как молодому спец-ту ордера (?) дали спустя 1,2 - 1,5 года... И то - работает в саду в люблино, кв-ру дали толи в жулебино, толи в Некрасовке...

    Ну а по истечении 5 лет разве нельзя снова на 5 лет заключить договор?
    =======



  5. #5
    oksana_15 offline СуперСтар oksana_15 is a splendid one to behold oksana_15 is a splendid one to behold oksana_15 is a splendid one to behold oksana_15 is a splendid one to behold oksana_15 is a splendid one to behold oksana_15 is a splendid one to behold oksana_15 is a splendid one to behold oksana_15 is a splendid one to behold
    Регистрация
    03.03.2006
    Сообщений
    9,731

    Re: а у нас..

    ОБЛАСТЬ УБРАЛИ ИЗ ПРОГРАММЫ! где-то в районе нового года было дополнеие
    и тех кто из области из программы убрали(((
    но там муж только из МО
    =======

  6. #6
    Нужна консультация Гость

    Проконсультируй меня пожалуйста

    А нас не проконсультируешь? Ситуация такая.
    Я прописана в хрущевке с родителями и братом(всего 4 человека в квартире), площадь квартиры 53кв.м, одна комната проходная. Отступление: делали запрос будут ли сносить наш дом, сказали что нет, что он подлежит реконструкции.
    Муж прописан с родителями и братом(всего 4 человека в квартире), площадь 83 кв.м.
    Мне 24 года, мужу 31
    Вопрос, единственный вариант для нас это самостоятельная покупка жилья? Никаких льгот в нашей ситуации быть не может? Я правильно понимаю?
    Заранее спасибо

  7. #7
    Soonnn offline СуперСтар Soonnn 10
    Регистрация
    07.05.2007
    Сообщений
    4,069

    Re: Проконсультируй меня пожалуйста

    Я могу ответить. Вы не подходите ни под одну программу, т.к. у вас больше 10 м. на человека (к слову, таким как вы - миллионы ). Можете разве что взять кредит в Сбере "Молодая семья", но и то я не считаю его самым выгодным, обычная ипотека
    =======



  8. #8
    Аватар для Any
    Any offline СуперСтар Any is a jewel in the rough Any is a jewel in the rough Any is a jewel in the rough Any is a jewel in the rough
    Регистрация
    25.09.2006
    Сообщений
    7,115

    +1

    даже если вы оба были бы молодыми специалистами, то все равно бы не прошли в программу по метрам, потому как вам на всю толпу не хватает по норме всего 8 метров



    Отправка отредактированного (25 Jan 08 13:19)
    =======
    ЮБутово

  9. #9
    Аватар для Ляль
    Ляль offline СуперСтар Ляль 10
    Регистрация
    16.04.2006
    Сообщений
    3,646

    Re: Проконсультируй меня пожалуйста

    А в каком банке выгоднее кредит?

    И что вообще лучше - ипотека или какой - то другой вариант(кредит). -если у нас есть только приватезированная комната в комуналке.

    Я в этом полный ноль.
    Объясните, пожалуйста!
    =======



  10. #10
    Soonnn offline СуперСтар Soonnn 10
    Регистрация
    07.05.2007
    Сообщений
    4,069

    Re: Проконсультируй меня пожалуйста

    Банков много, зависит от ваших условий (доход белый/серый, стаж работы, будете ли вы брать под залог вашей комнаты и т.д.)
    =======



+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр


Страница 2 из 14 << 1 2 3 4 12 ... >>