+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 << 1 2 3
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: как узнать, какая стена капитальная?

  1. #21
    ЮША offline Свой ЮША 10
    Регистрация
    06.06.2008
    Сообщений
    551

    Re: как узнать, какая стена капитальная?

    Можно перегородку между комнатой и кухней снести и поставить раздвижные двери, матовые. Когда надо двери раздвигаются и одно целое пространство, а когда ты на кухне готовишь, чтобы не пахло едой, маслом и т.д. двери закрываются. Очень удобно, до не дешево. А перепланировать не разрешат, потому что газ и расчет вентиляции проводился на 4,5 м кухни. Стенку снешь - будет 20 м2 и не понятет вентблок уже...Хотя может можно поробовать поставить дополнительный вентилятор от сети
    У нас мамин сосед в 5 этажке снес перегородки вообще почти все, прихожей у него нет- входишь и сразу общее пространство, только туалет отгорожен и маленькая стеночка кухню, но там планировка 1-комнатной кваритры с воротами.



    Отправка отредактированного (12 Jul 08 18:44)
    =======


  2. #22
    ЮША offline Свой ЮША 10
    Регистрация
    06.06.2008
    Сообщений
    551

    Re: как узнать, какая стена капитальная?

    Мне кажется что поменять газовую плиту на электро у тебя Танюш не получиться. Потому как дом старый, и там просто нет линий расчитанных на электроплиту. Ведь под нее нужно отдельную розетку с заземлением и более мощную. Стиралка потребляет около 1 квт. Под электроплиту розетка должна выдерживать 5-7 квт., в зависимости от того включены ли все тены + духовка. Если только ты какую-нибудь двухкомфорочную согласуешь без духовки - просто стеклокерамку с двумя тенами...
    =======


  3. #23
    ЮША offline Свой ЮША 10
    Регистрация
    06.06.2008
    Сообщений
    551

    Re: у нас есть вредные соседи :(

    ГИП - это главный Инженер проекта., а главный Архитектор проекта это ГАП



    Отправка отредактированного (12 Jul 08 20:55)
    =======


  4. #24
    Kasatka offline СуперСтар Kasatka 10
    Регистрация
    12.06.2006
    Сообщений
    2,420

    Re: не понимаю, чем плоха комната с кухней

    Ой, забыла ещё про стоимость добавить.
    Не забудь про стоимость контейнера для строительного мусора, его надо специально заказать, т.к. если будете на обычную помойку куски стен выносить - вот тут-то действительно на серьёзный штраф влетите!!!
    =======

  5. #25
    Kasatka offline СуперСтар Kasatka 10
    Регистрация
    12.06.2006
    Сообщений
    2,420

    Re: не понимаю, чем плоха комната с кухней

    Lukavo писал(а):


    > Но впрочем пожалуй единственный недостаток я заметила - спать
    > с детьми - это проблемы с сексом. Но им можно заниматься и на
    > "кухне"


    вот-вот... именно с этим и проблемы.
    но в общем мы также и решили!
    =======

  6. #26
    I_r_e_n_e offline СуперСтар I_r_e_n_e 50 I_r_e_n_e 50
    Регистрация
    28.07.2006
    Сообщений
    2,700

    Re: как узнать, какая стена капитальная?

    для плиты розетка не 220, а 380, это надо как-то отдельно мощности подключать в мосэнерго.
    аппараты хилти для алмазной резки есть в строительных фирмах, только как их уболтать на такой маленький заказ...

  7. #27
    Аватар для Galina
    Galina offline СуперСтар Galina 150 Galina 150
    Регистрация
    07.08.2006
    Сообщений
    3,444

    Re: как узнать, какая стена капитальная?

    -"а сносили - грохот был?"

    был, еще какой))+пыль осела на всех поверхностях и во всех шкафах закрытых пленкой.Это же ремонт)))

    -сколько снос стоил?

    мы сами делали новые проемы и закладывали старые, поэтому сам снос ничего не стоил

    -стукнули по гвоздю и стена упала или все же долбить что-то пришлось?

    долбили. перфоратором помоему

    -А почему комната совмещенная с кухней - это кухня, а не комната?
    -Почему такая комната не воспринимается как "отдельная комната"?

    Впринципе это получилась комната, только нам сейчас не столько актуальна комната, сколько еще одна спальня.А в комнате, которая совмещена с кухней уже никто не захочет постоянно проживать, т.к. если кто то на кухне что то делает, туда идут и запах и шум, не отдохнешь уединенно не поспишь.Особенно если гости пришли и все домочадцы по своим комнатам сидят, можно хоть на кухне посидеть и никому не мешать(это если отдельно).
    В принципе, если в квартире с маленькой кухней есть свободная комната в которой никто постоянно не проживает, обьединить ее с кухней это хороший вариант.Мы так жили и были очень довольны. Но сейчас встала необходимость в изолированной еще одной комнате, поэтому переделываем.



    Отправка отредактированного (14 Jul 08 14:24)
    =======

  8. #28
    Аватар для Buna
    Buna offline СуперСтар Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of
    Регистрация
    09.03.2005
    Сообщений
    35,492

    Тань, а опиши еще раз какая у вас квартира,

    в большой комнате два окна? а метраж этой комнаты какой?

    и ты что именно хочешь сделать? объединить маленькую комнату с кухней? правильно, коридов от ванны и туалета закладывается? тоже правильно, если еще получится со стороны кухни заложенную стену немного углубить в сторону туалета - туда хорошо вписывается холодильник.

    у подруги похожая квартира,
    =======

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 << 1 2 3