Привет. Бабушка мужа хочет оформить на него дарственную на квартиру. Кто занимался такими делами, какие документы для этого нужны?
Привет. Бабушка мужа хочет оформить на него дарственную на квартиру. Кто занимался такими делами, какие документы для этого нужны?
уж лучше договор дарения
а в чем отличие дарственной от договора дорения? ну если не сложно можете объяснить=)плиззз)
раньше называлась дарственная а сейчас договор дарения.
нужно БТИ, копия фин-лицевого счета, выписка из домовой, составить договор может нотариус, подписываете и сдаете на регистрацию в рег. палату.
Снова написала на почту.![]()
нет дарственной, такой правовой формы НЕТ. Есть договор дарения.
Если Дочка Варвара откажется помочь (ну может занят человек), то дам координаты своих проверенных работяг по данным делам.
Отправка отредактированного (10 Oct 08 15:48)
А какие либо комиссии платить надо? Или только нотариусу за составление договора. Где бы еще найти нотариуса который имеет право на это. К одному приезжали, он сказал что этим не занимается, тогда мы еще не знали даже что какие то бумаги нужны.
и что нужно из БТИ? Как я понимаю: копия фин-лицевого счета, выписка из домовой, это все в паспортном столе ЕИРЦ района получить можно?
Отправка отредактированного (10 Oct 08 22:06)
копию фин-лицевого счета и выписку в ЕИРЦ, тех паспорт в БТИ (по времени может занять от 1 недели до 1 го месяца), договор дарения составляет любой нотариус. Если обращаться в агентство то за вас соберут все бумажки, отвезут и отдадут на регистрацию (в рег палатах тоже очереди). если нужна более детальная консультация то стучись в аську или на почту.
Спасибо. Написала вам на почту.