"ты все про изменение мужа пишешь. А сама ты меняешься? Или он пытается в тебе что-то поменять?"
Объясню, есть анекдот про Клинтона и его жену, смысл которого в том, что именно жена делает из мужа то, кем он стал.
Я в некоторой степени согласна с этим. Вот и пытаюсь вывести разговор в это русло.
Мой муж меня тоже меняет, я это чувствую, только пока не поняла в какую сторону.

А по поводу влияния среды, это вопрос интересный. Мы живем вдвоем, родственники далеко, влияем друг на друга мы сами... Вот и получается, что я меняю мужа, а он меня.
А как насчет финансовой стороны.
Лично для меня она очень важна при оценке мужа.
Для меня идеальный муж, не тот кто выполняет роль домохозяйки (стирает, убирает, готовит), а в первую очередь тот, кто содержит свою семью в достатке, а если у него после погони за мамонтом есть желание и остается время на ведение хозяйства, это только плюс.
Уважение к жене, как к личности и матери своих детей, также играет немаловажную роль, это, прежде всего, хороший пример для собственных детей, которых идеальный муж обязательно должен хотеть.