Шагающая к переменам писал(а):


> но я вижу...вижу , что я его раздрожаю. всем своим существом!
> и самое интересное, что он опять поставил меня и маму на одни
> весы. между нами равно.снова "вы мне жизнь портите"! и т.д.
> я знаю, что можно написать кучу всего по поводу "А что он сдела
> для вас" .но суть не в этом. я и та кто все знаю. что и как он
> сделал и несделал для нас.
> суть в тм, что он со мной себя плохо ведет. и я не могу с ним
> поговорить даже. он не хочет...просто не хочет. его раздрожает
> все. он смотрит на меня как на дуру. его раздрожает каждое мое
> движения. я вижу это по глазам.


И так КАЖДЫЙ ДЕНЬ?
Или это все было один раз, а остальные разы все более-менее?

Если каждый день, значит эффект от твоих действий нулевой, и пора бросать этим заниматься.
А если это один день из недели - не слишком ли легко ты делаешь обобщения?
"он со мной себя плохо ведет". Всегда или сегодня?

Если из-за одного срыва мужа ты готова забыть все предыдущие неплохие дни, то почему ты удивляешься, что из-за одного твоего срыва он тоже готов забыть все предыдущее и выдать "будем разводиться?".
Выдать не глобально, а именно в данный момент, на нервах, перенеся разовый конфликт на все предыдущие и последующие дни.
К счастью, завтра будет другой день и другие эмоции. И если не делать из мухи слона, и не придавать серьезного значения словам, сказанным в пылу эмоций, а просто идти к своей цели - построению хороших отношений - то вы проживете еще лет 100... Но может быть, что раз в 2 недели кто-нибудь из вас будет кидать другому "все, развожусь!" Все 100 лет подряд

Наверное немного можно найти семей, в которых вопрос о разводе не поднимался ни разу. И что с того?...
Собака лает, а караван идет...

>я поняла только щас одну вещь...ни кого за меня нет. совсем одинокая личность....совсем...

Не ты одна.
Мы все в этом мире одиноки. По крайней мере перед лицом болезни и смерти. Поэтому и нужно жить так, чтобы потом не было мучительно больно за то, что ты свои дни, свое время и свое здоровье потратила не на то, что было нужно тебе самой.
Иди к своим собственным целям.
Подстраивайся под других только если это нужно тебе самой. Если ожидаемый для тебя эффект от этого будет тебе достаточной наградой за усилия.