Девочки, нужен ваш совет. Ну и вообще мысли по этому поводу.
Мой "муж" (будущий свадьба будет следующим летом) хочет ребенка. Уже довольно давно уговаривает. То, что ребенка еще нет, только моя "заслуга". Но вот я сомневаюсь. Я готова стать матерью, останавливает другое. Он иногда ведет себя как маленький ребенок. Может потратить последние деньги на компьтерную игрушку. Как он сам говорит, для него нет слова "надо", а есть только "хочу". Захочет вот новый компьютер - залезет по уши в долги/кредиты, не думая, чем будет расплачиваться, но купит.
Я боюсь, что он не понимает всей ответственности, для него ребенок - это просто очередная прихоть, про которую через годик можно будет забыть... Забеременею, рожу, а потом он бросит меня с ребенком, потому что тот плакал ночью и мешал спать.
При этом я не скажу, что такие капризы постоянны. Он готовит кушать, стирает, убирается в квартире, ходит в магазин ( я вообще не знаю, что это такое - ходить с полными сумками). Просто-таки идеальный муж. С маленькими детьми находит общий язык. Я думаю, что он мог бы быть чудесным папой.
Плюс ко всему (точнее минус), у него небольшая зарплата (10-12 тыс, моя в 2 раза больше). И на мой вопрос, как проживем, если я уйду в декрет - отвечает, что как-нибудь. А ребенку ведь много чего надо, да и нам тоже.
В общем, я не знаю, что делать. Я люблю его, хочу ребенка именно от него. Но не уверена, насколько это серьезный и обдуманный поступок для него.