Думаю, большинство из нас видели мои темы, знаю всю предысторию и т.д.
Почти начало тут http://www.hlopoty.ru/phorum/read3.php?f=211&rp=1&i=2895&t=2895, самое начало я так и не нашла(((

Продолжение тут http://www.hlopoty.ru/phorum/read3.php?f=211&rp=1&i=4029&t=4029
В данной теме был даже маленький отчет, но я сегодня постараюсь более подробно объяснить – КАК У МЕНЯ ПОЛУЧИЛОСЬ МУЖА ПЕРЕВОСПИТАТЬ!

С самого начала моих действий прошло – 3 года. Во времени последнего отчета – год.

Первое (с чего я когда–то обещала начинать все мои сообщения) – мы любим друг друга! Это, безусловно, и это прекрасно!
Любовь делает нас сильнее и наполняет жизнь смыслом….

Мы любим друг друга. Любовь эта …реальная. Сильная. Мудрая. В ней...степенность!
Нам «не до глупостей»…и я начала получать удовольствие от этого.

Второе. Одной из моих задач, которые я ставила перед собой было – Исчезновение скандалов. У нас не исчезли скандалы. И даже не исчезли оскорбления. То есть доля их в нашей жизни совершенно низка, но я от них НЕ избавилась. Я не прибываю в иллюзии, как раньше…я научилась , благодаря мужу, радоваться тому, что есть! Ценить это , и не жаждить слепо еще более сильных благ или воплощения всех моих мечт. Оказалось этого не нужно.

Третье. Мой муж даже уходил из дома. Еще раз. На 1,5 дня. Одичал и пришел обратно. Где его ждали вкусный ужин, теплая постель и приветливая жена. И у меня не возникло желания испортить ему жизнь и поскандалить ( как это было в первый раз), и не возникло желания пойти и забрать его из места его «поселения» хотя я прекрасно знала где он...Это было ЕГО ЗАКОННОЕ решение…Он имел на него право. Право на эмоции, ошибку и собственное переживание. Ему было тяжело и ему надо было остаться одному. Я даже,от части, понимаю это решение.
Хотя я, конечно, не святая. На утро следующего за уходом дня я ему написала смс « Я тебе даже говорить ничего не буду, я ЗНАЮ, что тебе плохо и что ты ощущаешь себя полным дураком». Была права…а когда он пришел все, что я сказала « Представь, что я выкину такое? Просто возьму , хлопну дверью и пойду пару дней погуляю? Хошь проверим нра тебе это или нет?»….проверять он не будет, тем более знает, что УЖЕ не шучу..я УЖЕ способна и на подобное…))))))))))))))))))))))))

Упрекать бесполезно. Этим Вы отравляете себе жизнь и никогда не сможете быть счастливыми. Или прощаете от и до, или на фиг. Сразу и больно. Езденье по мозгам не помогает.

Четвертое. Что нам часто мешает быть счастливыми? Это ожидание принца на белом коне, это ожидание тех отношений, которых ты хочешь или которые предполагал со своим партнером. В каждой(ом) из нас воспитывают картинку отношений. Все мы верим, что у нас будет уж точно не как у всех. Часто мы ждем страсти. Бушующих эмоций. Жаркого секса.
Господи, щас как вспомнить, КАК я этого всего хотела!
Мне мешало добиться цели только малость…Неидеальный муж, дом, родные, отношения, работа, секс и отсутствие денег. И пусть некоторые пункты до сих пор остались в СОВЕРЕШЕННО не измененном виде, я однажды поняла две вещи:
1. Счастливым нельзя быть завтра. Им нельзя быть вчера. Им можно быть только сегодня.

2. «Премудрыми человековедами давно подмечен такой факт: не только мысли и эмоции порождают действие, но и наоборот».

 Первое означает - «На самом деле никакого светлого будущего в природе не существует». Как и не существует реального идеального брака/отношений.
 Втрое означает. Каждый день с утра рисуйте картину своего счастливого мира. Счастливый – не значит идеальный. Представляйте это себе так, чтобы запах и ощущения можно было физически ощутить. Мысли совершенно точно материальны! Думайте о благом и благое будет Вам! Ведь «кто ищет, тот обрящет». Найдите в партнере черту, которая Вас не раздражает, и начните любить это. Мне вот нравиться запах моего мужа. Любовь станет сначала «привычкой», а потом приумножиться и будет наполнять всю вашу жизнь. Эмоция породит действие! Чувство!

Пятое.
Я бы настояла на прочтении нескольких книг. Во-первых «5 языков» любви. Во-вторых «Как испортить жизнь себе и другим. Инструкция по эксплуатации» Ю. Свияш.

Заклинаю перестать примерять ситуацию на себя-« Вот МНЕ обидно. Я хочу…Мне надо…»
А что надо ЕМУ? Что ОН хочет и к чему ОН стремиться…
Все ваши эмоции на проверку окажутся только Вашими. Ничего общего с другими не имеющего. Требовать твоих эмоций от другого, по – меньшей мере, очень глупо.

Я бы советовала Вам ставить цели. И разбирать их на пункты и методы достижения. Как у меня (читай дневник). Это поможет Вам делать только крепкие-правильные-четкие шаги, и ПРИБЛИЖАТЬ и делать РЕАЛИСТИЧНЫМ Ваше светлое будущее! Ведь четко понимая, что мы хотим, мы делаем мысли реальностью. (см. выше п. 4)

Шестое.
Чтобы быть ближе к мужу, я научилась кататься на велосипеде. Были не просто разбитые коленки! Были гематомы, синяки и ссадины. Но я была так счастлива! Потому что это делало меня лучше (я понимала, что в мои годы)) не все потерянно)))
Я становилась ближе к мужу и сыну. Мой муж гордиться мной и тем, что он смог обучить меня.
А что Вы РЕАЛЬНО сделали для того, чтобы быть ближе к мужу? Нельзя присоединяться к мужу только в части наркотиков, алкоголя и игромании. В остальном, надо сделать/научиться/воспитать в себе, чтобы было ЛУЧШЕ, чтобы быть ближе!

Седьмое
Ситуации жизни будут Вас искушать. Когда Вам будет казаться, что заветное перевоспитание или отношения уже близки( или настали) - обязательно будет срыв. Это искушение для обоих! Проверка на крепость убеждений и стремлений. Проверка любви если хотите. ТАКАЯ будет ситуация, что хочется плюнуть, потому что ВСЕ с начала…Ан нет…как показала моя и не только моя практика, если не сойти с нужных рельс, то жизнь на утро пойдет правильным путем. ДОКАЗАННО!

Восьмое. О себе…
Я так и осталась неидеальной. Я так и не стала той, которую ждал во мне муж. У меня не 90-60-90, я так и не научилась мыть полы каждый день. Ленюсь…Предпочитаю работать, чем вкалывать дома…Короче все тоже самое. Но я счастлива этим. Я стала ПОЛНОСТЬЮ принимать себя какой есть…и это сдали все вокруг. В частности мой муж.

Девятое.
Не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней. Я тоже перевоспиталась (об этом сейчас и ниже), мне пришлось изменить свое отношение ко многим вещам. Перевоспитывая его, ты начнешь, прежде всего с себя! И это сделает тебя сильнее. Оказалось не трагедия, что я не добилась каких –то целей. Счастье оно значительно ближе , чем кажется.

Десятое . Итог
 Прочитайте описанные книги и дневники.
 Найдите язык любви партнера, подумайте, что вы можете сделать для него и СДЕЛАЙТЕ это.
 Проявите терпение
 Каждый день с утра рисуйте картину счастливого мира. Помните- «кто ищет, тот обрящет».
 Начните любить партнера за малые отличные качества, и они станут Огромными.
 Помните -« какой мерой меряете, такой и Вам отмерено будет». Ожесточенность, бешенство из-за никчемности партнера, не любовь, пренебрежение и т.д. породит тоже самое в ответ!
 В теме «zzzzzz» есть рассказ про «пять жоп мужика».По ходу отчета я периодически цитирую данный рассказ. Очень реальный рассказ. Мой муж со многим согласился. Так вот в нем есть одна очень важная фраза, всегда ее вспоминайте, если к Вам придет глупость подумать, что рядом с вами не ТОТ человек «Если я решил в свое время, что женщина, которая рядом со мной - лучшая в мире женщина….» ВОТ! ОНО! Человек, с которым Вы связали свою судьбу АПРИОРИ самый лучший в мире! Если это не так, то Вы, по – меньшей мере, идиот. Я кстати тоже участвовала в этой теме. Автор «Секрет» - это тоже я…многоликаяяяя))) Если сложить все мои «маски-логины» и душетрепещущие темы, в которых я участвовала, и реально которыми была озадачена , то становиться даже мне страшно…в какой я ЖОПЕ была тогда.
 И еще фраза от сюда же «"Мужчина должен уметь работать и должен уметь любить". К сожалению или счастью - это совершенно точно. Все последующие за обучением срывы и полное отсутствие секса были именно тогда, когда с работой была беда. И даже теща за стенкой не убивает так, как ненормальный ход твоей трудовой деятельности. Обратите на этот ФАКТ. Возможно, он Вам многое откроет.
 Напомню- «На самом деле никакого светлого будущего в природе не существует».
Живите настоящим.
Веря в светлое сегодня: оно будет - за вами, с вами и впереди Вас.
 Вы любите друг друга! С этой точки зрения все проблемы решаемы!

Ситуацию в моей семье, спустя три года, я бы описала так - ничего не возможного нет, если любишь не только себя. любите друг друга и Ваше счастье будет приумножаться!Обещаю....