Вчера узнала, что муж утаивает от меня половину зарплаты...

Я сейчас не работаю, в декрете. Муж работает на 2-х работах. Одна основная, вторая - халтура на 3-4 дня в месяц. По его словам на первой платят 75, на второй 9. Я получаю пособие по уходу за ребенком 5,5. Зарплату он снимает с карточки и просит меня чтобы я снимала с карточки пособие, даже если в доме есть деньги. Кроме этого, он заставляет меня вести записи сколько и на что я потратила. И еженедельно просит быть поаккуратнее с деньгами и сокрушается как много мы тратим. (Много это около 25 тысяч в месяц на продукты и ребенка + 2500 квартплата и 6000 я отдаю маме пенсионерке которая с нами живет и очень помогает мне и по хозяйству и с ребенком, ну и телефоны мобильные, интернет). Если случается праздник и надо купить подарки, мы уходим "в минус" и потом несколько недель у нас урезан бюджет. Мы не ездим в отпуск, у нас нет машины и нет кредитов. То что остается, по словам мужа, мы откладываем на "черный день". Я этих денег не видела, но он сказал, что его аванс (20 000) он с карточки не снимает. И обещает, что за год мы накопим примерно 200 000.
Фух... это такая предыстория.
А вот история -
У него есть жж. Я знаю это и он знает что я знаю, просто я не читала давно, что он там пишет, не интересно было. А вчера я прочла верхнюю запись (типа итоги года прошлого) и он там пишет, что на работе получает 150 и плюс еще 20 за какие-то консультирования...
Запись эта открытая, то есть он мог предположить, что я ее прочту. Вот я и прочла....
Я не могу понять, почему он скрывает это от меня? Я отчитываюсь за каждый рубль, я стараюсь быть экономной, я никогда не говорила, что он мало зарабатывает и что нам не хватает, я никогда не контролировала его траты, я никогда не требовала, чтобы он приносил домой все до копейки, наоборот говорила что все правильно, надо деньги потихоньку копить в банке. Я молча выслушиваю его беспочвенные наставления "надо быть аккуратнее с деньгами". У меня скоро день рождения и я уговорила мужа подарить мне немного денег, чтобы купить новые вещи, т.к. донашиваю сейчас те, что куплены еще до беременности (в беременность носила вещи, которые мне сестра отдала) хотя они мне уже не по размеру. И теперь выходит, что он по каким-то причинам не говорит сколько зарабатывает на самом деле, а меня просит снимать даже жалкое пособие в 5 тысяч.
На душе скребутся кошки. Противно и мерзко, чувствую себя морально изнасилованной.

Как быть, посоветуйте