Как сподвигнуть его на свадьбу ?
Мы вместе 2 года. Сначала встречались, сейчас уже полгода живем вместе. До меня у него был неудачный брак (без детей).
Теперь тема свадьбы для него как-то очень болезненна. Хотя по-моему, в последнее время она болезненна для меня.
Я бы хотела услышать ваши советы – как мне себя вести, чтобы и с ним остаться и замуж все-таки выйти :-)
Сразу оговорюсь, что у нас отличные отношения, мы любим друг друга, практически никогда не ссоримся, так как он ко мне относится еще никто не относился, в общем полная идиллия во всем, кроме этого момента.
Когда мы первый раз заговорили о свадьбе (это было продолжением разговора о том, что нам надо жить вместе), то он сказал, что к свадьбе не готов, считает, что можно быть семьей и без штампа. Я тогда немного поистерила, но в итоге согласилась, что сначала непременно нужно пожить вместе. За прошедший с того разговора год, тема эта поднималась еще несколько раз. Поводы были : мама моя у него спрашивала напрямую(глупо конечно, но это мама :-)) – он молчал в ответ. Я естественно, потом ему высказывала как мне неприятно было слышать его молчание.
Второй раз – когда о свадьбе объявили наши друзья. Мне стало неприятно, обидно, а он молчал.
Третий раз – когда были подозрения на беременность. Тут он сказал, что «если что» - готов жениться и это даже не обсуждается, дети должны быть рождены в браке.
Несколько недель назад на свадьбе друзей я поймала букет, а он подвязку. Весь вечер нас все поздравляли, напрашивались «поесть салатиков», он сам был радостный довольный и счастливый.- но после этого не было сказано ни слова.
Сразу скажу всем – да, мне важна именно свадьба. Жить с ним я и так живу, но сейчас я не воспринимаю нас семьей (он говорит, что воспринимает), я не ставлю общих целей (не могу просто себя переделать), не вижу дальнейшего развития, а вот штамп в паспорте многое изменил бы именно в моем отношении к нему и в отношении к нему моих родственников, например. И как приложение к штампу мне важна красивая свадьба, на которую нужны деньги.
И вот тут переходим к следующему вопросу – т.к. вопрос о свадьбе конкретно пока не поднимался (вернее формулировка была от него «свадьба будет. Но не знаю когда», то я решила спросить, а что будет если Б и жениться надо будет срочно. Он ответил, что да, неплохо бы деньги начать хоть понемногу, но откладывать. Жду этого уже 3-й месяц. То денег нет, то есть, но они нужны на другое, то еще что-то. При этом в расходах он себя не ущемляет.
Бюджеты у нас с ним разные.
Нам по 27 лет. С жильем проблем нет. Недавно он купил машину в кредит и теперь половину доходов почти платит.
В общем девушки. Как не сорваться и не испортить отношения ? есть ли шанс, стоит ли с ним разговаривать на эту тему или ждать от него инициативы и как вообще быть в такой ситуации. Разложите все по полочкам, пожалуйста.