Бедные, держитесь пожалуйста, скоро обязательно будет полегче, и я уверена, твой сын тебе скажет спасибо за любовь, терпение, волю. Пожалуйста, ты должна держаться ради него, ради его здоровья, ради вашего счастья.

Насчет врачей, это очень тяжело, советовать очень сложно, как быть сильной в этой ситуации, у меня вот у ребенка сопли и то внутри всё сжимается только от того, что он кашляет и есть не может... чего уж говорить про постоянныех врачей и больницы. Тут главное - постоянно говорить ребенку, что вы с папой его любите, что это всё нужно, чтобы он поправился, что вы никак не можете это исправить сейчас, но делаете всё возможное, чтобы в будущем он был здоров и мог заниматься тем, чем ему хочется (не знаю, придумай какой-нибудь список привлекательных для него занятий для взрослого - ну не знаю, какой-нибудь спорт взрослый, который ему нравится), дома фантазируйте на тему того, что он вырастет и будет, к примеру, хорошо играть в теннис, потому что будет сильный и здоровый, а сейчас никуда не денешься, надо ко врачу, чтобы потом всё было хорошо. Возможно, такие "вещественные" перспективы помогут ему легче это переносить. Озвучивай его чувства, говори, что ты понимаешь, что ему больно, обидно, что его приходится возить по врачам и делать процедуры, что да, больно, и это несправедливо, что ему приходится всё это выносить, а другим нет, но ты его очень любишь, и поэтому всё это делаешь, что ты не можешь допустить, чтобы он не был здоров, и т.д. и т.п. Конечно, это всё не принесет сиюминутный результат, он всё равно будет протестовать, но он обязательно будет слышать тебя, и несмотря на то, что так же будет сопротивляться, ему будет легче, потому что ты не против него, ты с ним, ты его любишь и понимаешь его.

Не знаю, поможет ли тебе то, что я написала, но надеюсь, что хотя бы придаст сил.
Держись, ты самая лучшая, ты самая сильная и любящая мама для своего ребенка, это всё обязательно проявится в будущем большой благодарностью, я уверена. Сил тебе.