+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 << ... 2 3 4 5 >>
Показано с 31 по 40 из 41

Тема: Теперь и моя тема про развод

  1. #31
    грустно (( Гость

    Re: Теперь и моя тема про развод

    Спасибо всем за комментарии. Я уверена, что все мне пригодится в той или иной степени.
    По крайней мере я вижу просветы (или мне пока кажется? но лучше буду думать, что вижу).
    Таня, очень инетерсно было почитать твое, я можно сказать ждала.

    Маргаритка, уу... муж какой! Один хочет погулять! Прям так и говорит тебе "я тебя с собой не возьму?". Я помню ситуацию со своим, когда он мне говорил, что они с ребятами решили пойти куда-то и не против ли я. Я сказала "Против, я тоже хочу, давай попросим маму посидеть с ре и пойдем вместе". Он согласился и мы отлично погуляли. Но больше такого не было, все как-то по делам едем, если маму просим.

    Я тоже вожу машину, но она мне сейчас как-то не нужна. Думала ребенка на развивалки возить, но там цены подняли ужас как. Пока не тянем, дома развиваемся.
    Скажу ему про машину. Аргументирую тем, что боюсь электричек, особенно на фоне последнего грустного события.
    Правда, муж может упираться. Типа у него проездной пропадет. Ну ничего, закончится проездной и пусть катается на машине.

    Так.. что еще.
    А, вчера с мужем поговорила.

    Эх.... высказала все и, о чудо, это был ДИАЛОГ! А я большую часть разговора плакала. Потому что без слез уже не говорилось.
    Девочки, развестись то я, конечно, всегда успею, но вот правда, начинаю ловить себя на мысли, что не хочу с ним жить, т.е. сейчас то хочу уже, но вот в такие моменты... Просто если это будет повторятся, то желание не жить вместе будет только расти. И я ему об этом сказала.
    Еще сказала, что все в наших руках, но в НАШИХ, а не в МОИХ.
    И еще. Прощать мне его действительно не хотелось. Ну вот правда.
    Так он сам сказал "Ну ты пока не прощай, а посмотри со временем и ты увидишь, что больше такого не повторится".
    Он обещал вообще ничего на работе больше не отмечать. ВООБЩЕ.

  2. #32
    Аватар для Fly
    Fly offline СуперСтар Fly is a splendid one to behold Fly is a splendid one to behold Fly is a splendid one to behold Fly is a splendid one to behold Fly is a splendid one to behold Fly is a splendid one to behold
    Регистрация
    17.07.2006
    Сообщений
    33,601

    Re: Теперь и моя тема про развод

    дай Бог, чтобы он сдержал свое слово....
    =======
    Сорри за ошибки, пишу с телефона, редактировать лень
    старый профиль с фото http://hlopoty.ru/phorum/profile.php?f=204&id=4562

  3. #33
    Аватар для Ана
    Ана offline СуперСтар Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute
    Регистрация
    05.10.2006
    Сообщений
    36,949

    Re: Теперь и моя тема про развод

    дай Бог чтобы сдержал обещание, но надо и быть готовой что не сдержит.

    в свете того, что ты написала что у мужа характер мягкий, и инициативы от него никакой не исходит, то счастливую семью с ним можно построить, только сознательно взяв бразды правления в свои руки.
    а тебе этого видно тоже не хочется.

    но поскольку именно тебя не устраивает ситуация в семье, то боюсь что выходом будет все-таки переломить себя и жестко поуправлять семьей - ну хотя бы какое-то время. а там глядишь может втянешься и начнешь получать удовольствие)

    сейчас на антисемейные поступки его уламывают другие, стало быть ты должна этих "других" перебороть, перетянуть мужа, как одеяло, на себя. совсем как та стервозная жена бывшего МЧ, которую описала Таня Лукаво в своем посте.

  4. #34
    Аватар для SugarFree
    SugarFree offline Тест SugarFree is a splendid one to behold SugarFree is a splendid one to behold SugarFree is a splendid one to behold SugarFree is a splendid one to behold SugarFree is a splendid one to behold SugarFree is a splendid one to behold
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    8,189

    Re: Теперь и моя тема про развод

    Хахаха, извините, что не совсем по теме.
    Просто вспомнила к вопросу о табличках.

    Как-то раз мне стало казаться, что у нас маловато секса. И я повесила в кухне календарь - и давай сердечками обводить соответствующие счастливые дни.
    А потом показалось, что муж много пьет.
    И я туда же стала пририсовывать черные квадратики.

    А потом ткнула его: смотри мол, у нас сердечек меньше, чем квадратиков
    Терь пьет намного реже, по будням так вообще перестал.
    =======
    Психолог для взрослых. Гештальт-терапевт.

  5. #35
    margaritka offline СуперСтар margaritka 10
    Регистрация
    17.08.2006
    Сообщений
    5,035

    Re: Теперь и моя тема про развод

    Таня, ну вот на моего мужа подсчет, сколько он пил с друзьями и на сколько задержался с работы (задержался - мягко сказано, вчера, к примеру, он пришел в 3 часа ночи...) не действует. Он обещает вернуться в 23 часа, ну в полночь, а потом говорит "Ну, задержался...". Я раньше ждала, переживала. Теперь я просто ложусь с ребенком спать. Но ведь это неправильно. Не должно так в семье быть. Мой папа тоже приходит домой поздно с работы, но это именно из-за работы, и пьяным я его видела всего раз в жизни.
    И отправлять мужа на машине на работу - не панацея. Мой муж, когда у него пьянка намечается, не ленится машину к дому вернуть и уехать. Как-то пару раз не возвращал машину к дому, а оставлял у работы на ночь, после прочистки мозгов с моей стороны возвращает машину к дому...
    =======


  6. #36
    margaritka offline СуперСтар margaritka 10
    Регистрация
    17.08.2006
    Сообщений
    5,035

    Re: Теперь и моя тема про развод

    Рулю. Но машина сейчас одна на двоих. Причем раньше я спокойно говорила, что машина общая, а теперь, учитывая поведение мужа, меня прямо бесит, что она общая. Так как раньше машина была моя, меня в декрете бы и Киа устроила, потом бы вышла на работу и поменяла. И пусть бы муж ездил на метро и копил на свою машину (ну он ездил и на Киа, я не жадная, но не зазнавался). А муж предложил мою продать, взять кредит. Взяли. Теперь бывает, что если ему не хочется ехать без машины, а мне машина тоже нужна, у нас скандал. Чаще конечно договариваемся, но иногда... Причем я ему уже все описала, что у него много радостей в жизни - работа, общение, друзья, вкусные обеды У меня, кроме ребенка, машина - последняя радость. Мне реально нравится водить машину, просто ехать и музыку слушать, мозг отдыхает А муж говорит, что не будет платить за кредит, и ему не нужна машина, на которой он не может ездить, когда хочет... Я ему уже сто раз говорила, что пусть не платит, пусть банк продает машину, пусть муж отдает мне мой первый взнос плюс 1/2 ежемесячных платежей, а на остаток покупает себе что угодно А я уже себе машину в кредит куплю. Так не продает, кредит платит в итоге, только нервы мне трепит... Я ему уже сказала, что те мужчины, которые без машины никуда, уже давно купили своим женам машины, т.ч. пусть купит мне машину и ездит на своей куда хочет



    Отправка отредактированного (17 Sep 09 14:12)
    =======


  7. #37
    грустно (( Гость

    Re: Теперь и моя тема про развод

    SugarFree


    Классно


    Lukavo
    Да, дай Бог. Я очень надеюсь. Про ограничения в 2 (например) раза я думала, я не против такого метода. Но, считаю, он должен его заработать. И пусть сначала выполняет обещание.
    Я понимаю, что ему хочется тусануть. Мне тоже хочется. Вместе с тем я понимаю, что я все же больше ограничена в свободе, хочу я этого или нет. Я - мать. Ответственность, конечно, одна на двоих (и он прекрасный отец), но что уж тут, жизнь такая. Я с этим смирилась, но ему никогда не скажу этого. И вообще, я ему сказала, что он "должен" мне гулянку.

    Еще я ему сказала, что у него в семье проблемы, в том числе и у меня с желанием к нему после таких вот выходок. После того, как я слышу, как у него заплетается язык, после его беканья и меканья по поводу "так получилось" и прочее. В общем, сказала, что в такие моменты я не верю что он - мой муж.

    Ох, еще сказала, что я все же хочу составить брачный контракт. Интересно, сколько это стоит.


    Маргаритка
    Терпения и мудрости тебе. Даже не знаю, что сказать =(

  8. #38
    margaritka offline СуперСтар margaritka 10
    Регистрация
    17.08.2006
    Сообщений
    5,035

    Re: Теперь и моя тема про развод

    В общем-то брачный контракт - это не горит. Моя подруга с бывшим мужем составляли его, когда уже собрались разводиться, буквально накануне подачи заявления о разводе. Они купили квартиру по программе "Молодая семья", и в брачном контракте оговорили, что квартира (точнее выплаты по ней, квартира пока не достроена) остается подруге, машина - мужу. А подруга выплачивает мужу разницу между выплаченными взносами за квартиру и машиной.
    =======


  9. #39
    lilik offline СуперСтар lilik 10
    Регистрация
    10.01.2006
    Сообщений
    4,237

    Re: Теперь и моя тема про развод

    ой да нуууууууу. ну чего ты расстраиваешься. я могу приходить навеселе домой раз-два на неделе и чего? могу и вхлам завалиться но реедко. могу месяца два вообще не пить а то и больше и не тянет. бывает проблемы стресс настроение говно могу каждый вечер по полбутылки а то и больше вина, но дома... не знаю, может я и алкашка начинающая, но паники нету. и муж может прийти вдрова если праздник там какой или корпоратив.. но обычно это заранее согласовывается. мол мусик бухаем тогда-то по такому-то поводу, забери меня? я за рулем, но не могу сказать что жто меня дисциплинирует. могу позвонить мужу мол Гарик приехал (по работе чувак важный) мы с Игорем и его женой бухаем по случаю там например покупки машины.. хошь приезжай может приехать может нет а может приехать чтоб меня с моей машиной забрать. но у нас правда нет алкашей в семье...
    просто попроси его не пить так вот внезапно. скажи мол если праздник то заранее пей а атк просто ни-ни или дома вечером со мной немного если прям хочется... а ваще ага есть такие коллективы где постоянно бухают то пятница-праздник стабильно все бухают (соседи мои по работе) а если днюха у когонить то с утра начинают а на второй день похмеляются.. а если 8 марта все пипец..и ничего - работают куют бабло у всех дети.. но это тоже слишком конечно.
    =======


  10. #40
    грустно (( Гость

    Re: Теперь и моя тема про развод

    lilik,

    да в том то и дело, что такой договор был ("просто попроси его не пить так вот внезапно. скажи мол если праздник то заранее пей а атк просто ни-ни или дома вечером со мной немного если прям хочется...")
    а он его не блюдет((

+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 << ... 2 3 4 5 >>