Вот насмотрелась передач про конец света, что грядет он в 2012 году и меня настигла депрессия, вернее даже негодование от безысходности...
Пыталась найти для собственного успокоения в инете какие-либо опровержения, но нет... везде только и подтверждают грядущее событие и ни одного успокоения.
Дошло до того, что даже по НТВ в программе Чрезвычайное происшествие сообщили, что обнаружили в космосе летящую к нам на бешеной скорости комету (буквально 2 дня назад), и даже похожую на планету, как и предсказывали майя, оракулы и прочее. и она, по расчетам астрономов, врежется именно 21 декабря 2012 года.
Я не могу понять, зачем (если это все действительно правда) нагнетать такую обстановку на людей? Лучше бы не знали, и будь, что будет.
А если это не правда, то вообще не вижу смысла? Чего они ждут от народа? Истерии, сумасшествия и пр.? Не могу увидеть смысл в этом, кому это может быть на руку финансово или как?
Могу понять про эти "эпидемии", они выгодны фармацевтическим компаниям... а конец света? Зачем народу знать это? Почему кто-либо для успокоения не делает обратных заявлений, что все это выдумки?
В общем, уже целый месяц я не нахожу себе места.... боюсь за своих детей, они же еще и не пожили совсем... в чем смысл строить наше будущее? Как жить, понимая, что осталось всего 3 года? Страшно все это, как жить дальше, как?
Разуверьте меня пожалуйста, киньте ссылочку на успокоительную статью по этому поводу или я сойду с ума...