+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Муж всё хочет делать сам, но НИЧЕГО не делает ОТЧЁТ (ПРОДОЛЖЕНИЕ)

  1. #1
    Wind offline Старожил Wind 10
    Регистрация
    04.07.2005
    Сообщений
    970

    Муж всё хочет делать сам, но НИЧЕГО не делает ОТЧЁТ (ПРОДОЛЖЕНИЕ)

    Муж всё хочет делать сам, но НИЧЕГО не делает. что делать?
    Купили квартиру. ремонт сделала бригада. очень долго его уговаривала и доказывала. что специально обученные люди сделают это быстрее. он же считает. что он (вообще не имевший понятия как делать ремонт) сделает это лучше. Говорила ему, что лучше он сделает (хотя нефига он и не сделает, этому нужно учится, нужен опыт), но делать будет дольше. (года на два дольше. про себя думаю). убедила, долгими разговорами. Но сборку мебели, укладку ламината, установку сантехники и !!!замену всей электрики!!! он взял на себя. в результате все недоделано уже полгода. Электрику он делал первый раз, много читал, изучал (а время то идет, а живем мы со свекровью, сами понимаете как это), фотографировал сделаное. консультировался на форуме города мастеров, а результате сделал, но что-то там не доделал, надо сделать УЗО и решить что-то с пониженым напряжением. как решать-ещё не изучал и у него нет вообще времени. квартира стоит полгода, мебель в упаковках-покупали новую, от сборки отказались(ведь муж сам!), мы продожаем жить у свекрови. Зато громко заявляет "Я работаю (типа крутаа, что не лежит на диване) и ещё ремонт делаю!!!".Но он не был на квартире уже месяц. среди недели ему туда не хочется, так как после работы-тренажерный зал, в выходные спит до обеда. а после обеда дела. никак не связаные с квартирой (сегодня была помощь одному другу. завтра другому), потом лес, лыжи. выходные кончились. ребенку два и семь не гулял с ним уже год. А.. на этой неделе чуть не помер.. от ..поноса..ага.. еле выжил))) то есть малейший прыщ на носу-и он освобоюдает себя от дел на квартире. Я ему говорю "Нет времени? Здоровье не позволяет? Пусть это делают специальные люди. мебель собирают сборщики. ламинат-отделочники, сантехнику-сантехники и так далее.. электрику..- электрики.. но муж считает. что он лучше любого электрика или сантехника и так.. далее и не делает.((( Делать самой? В тихую нанимать? у меня нет денег. . в семье экономист он, он зарабатывает, он тратит. если я прошу у него (недавно попросила на комплект постельного белья), сказал, что денег нет. денег я не вижу. еду из магазина он приносит, я готовлю . у меня есть немного денег. я занимаюсь геометрией со школьницей (а вообще сижу с ребенком). но на специалистов по ремонту у меня не хватит.



    Отправка отредактированного (23 Feb 10 21:28)

  2. #2
    sweet offline Форумчанин sweet 10
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    22

    Re: Муж всё хочет делать сам, но НИЧЕГО не делает

    У меня такой же,я все сам и в итоге уже полгода недокливает коридор.Я делаю так же как Таня тебе написала,начинаю делать сама.Пыхчу,нервничаю в итоге через полчаса когда муж насмотриться на мои мучения и старания, присоединяется ко мне.И даже больше так раззадориться что могу попросить его сделать еще что нить пока как говориться в руках горит все.Так что попробуй завести своего мужа,покажи ему азарт и желание что то делать.

  3. #3
    Аватар для Hola
    Hola offline СуперСтар Hola is a jewel in the rough Hola is a jewel in the rough Hola is a jewel in the rough Hola is a jewel in the rough
    Регистрация
    17.03.2006
    Сообщений
    10,025

    Re: Муж всё хочет делать сам, но НИЧЕГО не делает

    муж у тебя не Водолей случаем? Очень похоже...
    Но туго тебе приходится, сочувствую... Я джае не предполагаю, что делать в такой ситуации. Я бы билась за свое. Реально билась, доказывая, что имею право на эти денньги в той же степени, что и он, что делать надо ремонт скорее. Всеми способами добивалась бы своего. Потому что как альтернатива мужу - он останется жить со своей мамой, но без меня.
    =======




    Yo soy como yo soy, no como tú quieres

  4. #4
    Wind offline Старожил Wind 10
    Регистрация
    04.07.2005
    Сообщений
    970

    ,

    >Потому что как альтернатива мужу - он останется жить со своей мамой, но без меня.
    Останется жить с мамой. без меня и будет ему счастье. Никто не пилит, не просит вечно чего-то, да и ещё мама ублажает. Я так вообще ничего не добьюсь вдали от него, ремонт вообще растянется на десятилетия.



    Отправка отредактированного (15 Feb 10 16:12)

  5. #5
    Wind offline Старожил Wind 10
    Регистрация
    04.07.2005
    Сообщений
    970

    Re: Муж Телец

    .

  6. #6
    Аватар для Ана
    Ана offline СуперСтар Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute
    Регистрация
    05.10.2006
    Сообщений
    36,949

    Re: Муж всё хочет делать сам, но НИЧЕГО не делает

    ну, для ремонта пол-года эт не срок))

    а свекровь такой расклад полностью устраивает? в смысле что у вас есть своя хата, а вы у нее тусите, и еще неизвестно сколько будете тусить? может тебе с ней скооперироваться на предмет давления на мужа?

    если свекрови тоже все пофиг, то тут конечно ты в меньшинстве, и тебе сложно придется, потому что получается что только тебе больше всех надо, а ты при этом еще и материально зависима от мужа. здесь единственное что можно посоветовать - это запастись терпением и настойчивостью. вода камень точит, но сама понимаешь, небыстро она это делает.

  7. #7
    Wind offline Старожил Wind 10
    Регистрация
    04.07.2005
    Сообщений
    970

    Re: Муж всё хочет делать сам, но НИЧЕГО не делает

    > свекровь такой расклад полностью устраивает? в смысле что у вас есть своя хата, а вы у нее тусите, и еще неизвестно сколько будете тусить? может тебе с ней скооперироваться на предмет давления на мужа?
    Она на стороне мужа и сказала мне. что я ХОЧУ ВСЁ И СРАЗУ. Говорит, что можно пожить и так, как есть. сама она живет без обоев уже 7 лет. Просто голые стены на кухне. в туалете. То, что мы с ней живем, ей нравится. я готовлю, продукты покупаем на деньги мужа. И ей не скучно одной.

  8. #8
    Аватар для Ана
    Ана offline СуперСтар Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute
    Регистрация
    05.10.2006
    Сообщений
    36,949

    Re: Муж всё хочет делать сам, но НИЧЕГО не делает

    Wind писал(а):

    > Она на стороне мужа и сказала мне. что я ХОЧУ ВСЁ И СРАЗУ.

    ну вот это тоже о многом говорит. у тебя и мужа со свекровью видимо разное представление о "скорости жизни". в их понимании ты действительно сильно торопишься и на ровном месте всех нервируешь. имей это ввиду, и не делай слишком резких движений: они-то ведь свято уверены, что ничего дурного не происходит. в общем как сказали выше - терпение и труд все перетрут. все сделается, но не сразу.

  9. #9
    Wind offline Старожил Wind 10
    Регистрация
    04.07.2005
    Сообщений
    970

    Сегодня муж поехал на квартиру после работы

    .думаю, часа два он там будет находится. что-нибудь поделает. ещё муж подруги сейчас там кладет ламинат, красота! Хорошо, когда мужики работают. В субботу сказала мужу. что ночевать будем в новой квартире, ребенок останется с бабушкой. Сказала. что его ждет романтическая вечер, (что-нибудь придумаю, как его заманить туда) И до ночи и утром там я с него не слезу, заставлю делать и буду рядом.

  10. #10
    Wind offline Старожил Wind 10
    Регистрация
    04.07.2005
    Сообщений
    970

    Заманила я всё-таки мужа на 4 дня на нашу квартиру.

    Взяла с собой еды ровно на 4 дня, пастельное белье, что бы отступать было некуда. Ребенка отвезли к бабушке. Мы сделали с ним за 4 дня всё, что не могли несколько месяцев. реально работали с 9 утра до 23 вечера. Утром я вставала по-раньше. готовила завтрак. приносила ему в кровать, он ел. а потом шел делать ремонт, потому что ещё делать? телевизора. инета НЕТ. Еды. кроме как на квартире нигде нет, то есть уехать обедать к свекрови и смыться от обязанностей по ремонту не получится. Я мужу сказала. что не выпущу его из квартиры вообще, сама ходила в магазин, что бы по дороге у него "вдруг не появились неотложные дела. никак не связанные с ремонтом". Мы сделали всё. Что помогло? не знаю, видимо скандалы последнее время. связанные с ремонтом, видимо ещё то, что в квартире заняться было нечем. кроме как ремонтом. Сейчас приехали к свекрови,муж говорит, "КАк хочется на Лунную (мы так называем нашу квартиру, улица на которой стоит дом). ( в выходной нужно перевезти вещи. Осталось доделать розетки и прибить плинтус). Правильно говорят, что мужик хочет вернуться туда. где он очень много вложил. Мы с ним там эти 4 дня очень дружно жили, в отличии отквартиры свекрови. Каждый делал свою работу по ремонту. а потом друг друга звали любоваться и проверять сделанное. И ещё я там спать не могу. вообще. Муж спрашивает "почему?", а я говорю, что очень у нас красиво и хорошо, поэтому глаза закрыть не могу, это когда страшное вокруг и некрасивое , грязное хочется закрыть глаза и это не видеть, говорю, вот поэтому я у свекрови сплю хорошо! Хочу скорее фотки ремонта показать. обязательно выложу на квартирном. как только переедем.

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр


Страница 1 из 2 1 2 >>