+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Какой сделать вывод?

  1. #1
    Птичка* Гость

    Какой сделать вывод?

    Сначала ты по глупости выходишь замуж, понимая, что твой мужчина не особенно рвется в ЗАГС, а ты его туда тащишь насильно. Совершаешь ошибку, думая, что развестись проще простого. Потом ты понимаешь, что развестись вовсе не просто, что сначала надо попробовать построить свою жизнь, а не бежать от проблем. Потом ты бьешься как рыба об лед, пытаясь все наладить, но сил прикладываешь массу, а это совсем не ценят. Человек с тобой рядом тебя не понимает.
    Ты совершаешь еще одну ошибку, пытаясь найти того, кто тебя понимает. Находишь его. Вторая ошибка приводит к развалу первой. Муж уходит к другой. Ты остаешься с тем, кто тебя понимает.
    Однако новая связь не складывается, т.к. другой оказывается просто ребенком, не желающим иметь серьезные отношения. Он морочит тебе голову, просто использует для своего удовольствия.
    А ты просто хотела построить красивый замок, нарожать детей и вместе с любимым мужчиной наслаждаться жизнью, но в реальности после тебя остаются руины, оглядываться назад страшно, и не понятно какой из этого из всего вынести урок на будущее.


    То ли что не надо насильно женить на себе мужчину.
    То ли что не надо прикладывать массу усилий, когда этого никто не ценит, чтобы потом не было мучительно больно, что тебя не оценили по достоинству.
    То ли не надо пытаться ничего изменить, а просто принимать все как есть. Но тут возникает противоречие, т.к. я не могу воспринимать мир, как есть, потому что не хочу, чтобы моей жизнью управлял кто-то другой.
    То ли надо смириться с тем, что выиграть невозможно. Первые отношения не сложились, хотя там было больше расчета (не финансовый - семью хотела очень, надежное плечо рядом), чем любви. Вторые тоже не сложились, хотя там была безумная любовь, правда с моей стороны.

  2. #2
    Жук бп Гость

    Re: Какой сделать вывод?

    а жить по совести надо. и знать чего ты хочешь и не ждать от других того,что они реально дать не могут. и быть в гармонии с окружением - тогда и делать ничего не придется,все сделают за тебя. и мир как раз и надо воспринимать таким,какой есть и не говорит это ничуть о твоем бездействии - это говорит скорее о мудрости и любви.

  3. #3
    Птичка* Гость

    Re: Какой сделать вывод?

    Спасибо. Видимо я просто запуталась.

  4. #4
    Птичка* Гость

    Re: Какой сделать вывод?

    Отличная аналогия. И главное как-то сразу становится все понятно. Жаль, что за длительный период брака я так и не смогла найти цемент к своим кирпичам.

  5. #5
    Птичка* Гость

    Re: Какой сделать вывод?

    Чего же еще не хватает? Вдруг я опять найду подходящие кирпичи, хочется знать заранее, что же еще нужно.

  6. #6
    Птичка* Гость

    Re: Какой сделать вывод?

    Эх, если бы я знала, то и спрашивать не стала...

    Могу только предположить, что для постройки дома еще и план как его строить должен быть.

    А про оружие вообще сложно предположить, может обойма с патронами.

  7. #7
    Maruska без пароля Гость

    Re: Какой сделать вывод?

    может, нужно умение строить, навык ?

  8. #8
    Maruska без пароля Гость

    Re: Какой сделать вывод?

    а про оружие - стрелок?

  9. #9
    Аватар для Freya
    Freya offline СуперСтар Freya 10
    Регистрация
    22.02.2005
    Сообщений
    2,093

    Re: Какой сделать вывод?

    Для меня очевидно одно: насильно кого-то на себе женить как минимум недальновидно. Насильно мил не будешь и даже детьми мужика к себе не привяжешь. Зачем тогда тратить время на того, кто всеравно тебя не оценит?? Отсюда все остальное вытекает.
    =======



+ Ответить в теме