Ну а с другой стороны. Что жж мне залечь тюленем в 37 недель и вообще от дома не отходить. А у нас бассейн 3 раза в неделю и много других дел..... КС вроде стандартная процедура и ее все умееют делать. + если вдруг скрючит, надеюсь все-таки сама добраться до хорошего роддома в данном районе (благодаря форуму я почти в каждом районе знаю куда ехать)
слушай, даже стремительные первые роды, это дело не быстрое. сначала долго ходишь и думаешь, оно, не оно. душ принимаешь, то, се. полежишь. боли как при месячных. но терпимые.
поэтому, если очень страшно, всегда можно приехать в рд. если тренировочные - поехать домой. или остаться. в рд.
потом, большинство едут в рд (если уже рожать) либо поздно вечером, либо ночью, либо рано утром. редко кто несется днем и сразу рожают. обычно, приезжают днем и рожают только ночью или под утро.
роды в дороге, к примеру, это целое событие. репортажи даже по телеку показывают. настолько они нечасты в общей массе.
мне в первый раз надо было ехать из бутово по варшавке до Азовской. Это ж... полная до Подольских Курсантов. Я боялась пробок. В 3 часа ночи их не было.а в 7,10 я уже родила.
Последний раз редактировалось Сануля; 27.06.2011 в 13:13.=======
в любом случае, могут сделать экстренное кесарево. для ребенка это даже лучше, когда он уже в родах, а не плановое. он полностью готов к рождению.
у тебя ведь в обменке написано, что только кесарево? значит, должны кесарить.
насть, ну нельзя не узнать роды. по-любому поймешь, что что-то происходит.
Последний раз редактировалось Сануля; 27.06.2011 в 13:15.=======
Я тоже боюсь пропустить вторые роды)) Первый раз у меня тренировочных вообще не было и собственно говоря как схватки начались, так и роды начались. И в первых родах пробка отошла и в день родов у меня уже кровь шла, так что я не столько из-за схваток (они еще слабые были), сколько из за крови в РД поехала. А там уже оказалось что родовая деятельность началась.
А сейчас у меня бывают тренировочные схватки, вот я и боюсь расслабится и пропустить
А так, поскольку у меня дочка в 38 недель родилась, я еще на недельку съезжу на дачу, а потом засаживаюсь дома и буду ждать![]()