Ребенок в основном тусит на полу. Нам 5.5 мес.
Кому как. Лично я не представляю себе жизни без манежа, а некоторые считают, что он не нужен. Так что нужно исходить из своих потребностей.
мне например он совсем не нужен. у меня ре по всей комнате ползает, и если ее ограничить будет ор.
мы решеткой от кроватки выход в коридор перекрываем если лень за ней по квартире гоняться. если надо попылесосить например можно в кроватку посадить, но это очень ненадолго, реветь начинает потому что ей скучно
пока малыш учился ползать, то было необходимо очнеь, так как по полу нельзя было из-за ремонта. Сейчас стоит, но в нем ре находится максимум минут на двадцать, но просится туда сам, также сам просится чтобы его вытащили из него. пока незаменимая вещь, если надо оставить в ре в безопасном месте на некотрое время.
Если дома одна, то нужен манеж, чтоб иметь возможность готовить на кухне). У нас нет манежа (периодически жалею), но мне иногда мама помогает