прибавили 300 грамм за месяц, весим 7155, родились 3800. просто я как-то не готова так рано. планировала с 6 вводить. даже пока не читала ничего про прикорм. Вик, а какие каши вы едите (фирма)?
Мы в 5 месяцев 6900 были, в 6 - 7600.
Про каши тут вычитывала и спрашивала - посоветовали беби ситтер и ремедию. Я нашла ремедию, упаковка удобная на "замочке". Каши вкусные))) пока ввела только гречку и кукурузу. На сегодняшний момент еще кабачок едим, брокколи не понравилось. И агушу вечером. Все, больше никакого прикорма нет))) до 7 месяцев так и оставлю и считай будем как "все"))
а мне бебиситтер и ремедия по вкусу вообще никак не понравились. они либо как мука либо вообще без вкуса... я покупаю только безмолочные bebi и иногда хайнц (кукурузную, мультизлаковую). но - на вкус и цвет товарищей нет.
прибавка не большая, конечно, но и не маленькая. начинайте есть каши с 6 месяцев и все будет супер!
мы в 5 месяцев весили 7 кг, никто нам и не сказал, что мало. Вполне хороший вес для 5 месяцев. В 6 месяцев весили 7600. Прикорм ввели с 6 месяцев. Сначала овощи и с 7 мес. каши. Вчера взвесились - 7900. Прибавили всего 300 грамм. Ну да, не толстые мы, но и не худые!!!
Агушу-1 пыталась вводить в 7 месяцев. Аллергическая реакция на неё оказалась в виде покрасневших сухих пятен на коже. Не стала давать.
А большихъ прибавок уже не будет. Ничего страшного, если подождешь и введешь прикорм в 6 месяцев и начнешь с каш (хотя вес нормальный в полгода удвоите его).
От агуши точно прибавки не будет, на своей проверяла. А вот от кашек пойдет. Мы в 5,5 ввели, делала на своем молоке.
я тож думаю, что вес нормальный, потому что до эого были большие прибавки, но мне было сказано, что он худой у нас таким тоном, что почувствовала себя так, как будто голодом морю ребенка из-за своих принципов. Вик, спб, каши завписала куплю на пробу себе сейчас, но вводить думаю все-таки в феврале