Рентген можно сделать. Он же зональный. Остальное свинцом обкладывают.
скажу тебе, как человек. который 10 дн назад сломал палец, - ренген в данном случае НИЧЕГО не решает.
Сломала/надломила - лечить будут одинаково, а именно - фиксацией жесткой. Мне наложили лангетку (т.к. палец второй). но это жуткий гемор.
Ка вариант - жесткий пластырь (не обычный, а спец.жесткий). Реально приматать к соседнему пальцу. Первые дни болит сильно. потом легче. Я вот психанула и пару дн назад лангетку сама сняла, и ничего... даже гулять с ре хожу. Так что не переживай. Зафиксируют тебе пластырем или лангеткой, неважно. ну и ходить первые пару дней надо поменьше, не нагружать стопу в этом месте.
Да, была сегодня у врача, он именно так и сказал, что в любом случае приматываем пластырем к 4му пальцу, и, раз снимка нет, то исходим из худшего (переелом) - и носим пластырь 10 дней. Примотал его мне, только, по-моему, пластырь самый обыкновенный. И сказал, что я и сама могу поменять его, когда он запачкается или сносится.