Сегодня дала ребенку из своей тарелки картошку маленькими кусочками, он её в рот напихал за щёки как хомяк, жевать ничего не стал, что-то обсосал, потом всё выплюнул. Нет, у нас пюре гораздо лучше идет. Как-то давала банан кусочками, вызвали рвотный рефлекс. Больше не экспериментировала.
первый раз выплюнул, второй что-то съел, потом сел еще больше...
у нас тоже так было, сейчас ест практически все, что даю.. т.е. даю поляблока он его все съедает почти.. на пол и в кармашек фартучка совсем почти ничего не падает..
ре нужна практика, с первого раза ничего не получится на 5..
а как же ре научится глотать кусочки? ну сначала рвотный рефлекс, потом учатся глотатьСашка поначалу много давилась, сейчас что не дай справляется, откусывает куски - большие выплевывает, маленькие разжевывает деснами. сегодня кусок индейки ей дала большой, она его долго мусолила и ниразу не подавилась, вытащит изо рта опять положит и жует
![]()