Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Наша поездка в Германию + фото

  1. #1
    Аватар для qwerty
    qwerty offline СуперСтар qwerty is a splendid one to behold qwerty is a splendid one to behold qwerty is a splendid one to behold qwerty is a splendid one to behold qwerty is a splendid one to behold qwerty is a splendid one to behold qwerty is a splendid one to behold qwerty is a splendid one to behold
    Регистрация
    22.07.2005
    Сообщений
    19,131

    Наша поездка в Германию + фото

    Вроде немного отошла, готова рассказать как мы провели эти чудесные семь дней в стране моей мечты
    Времени было мало, но я старалась провести его продуктивно. У всех были разные цели. У меня - пообщаться с друзьями, попрактиковать язык, насладиться каждой секундочкой в любимой стране, хотела, чтобы Федя понял, что не только мама так разговаривает. У мамы - затариться по полной. У Феди.... Федю просто не с кем было оставить и у него как всегда не было выбора.
    С ребенком в Европе тяжело. Это не Турция все включено. Тут и есть надо и по магазинам ходить и ребенка развлекать и режим держать (для Феди еда и сон самое главное). И слава Богу мама согласилась со мной поехать.
    Первый день, пока мы не привыкли и не сориентировались что и как, было очень трудно и мы почти переругались. Но потом, мы поняли как быть и все наладилось. Один гуляет и развлекает ребенка, другой по магазинам. Вечером я с друзьями язык практикую.

    Дюссельдорф - большая деревня. Смотреть и правда нечего, если с ребенком приехал. Отель был ОЧЕНЬ хороший, у Феди своя комната и телевизор и все удовольствие всего 74 евро в сутки.
    Из развлечений: катались в аэропорту на подвесном поезде (даже мама впечатлилась), ходили на телебашню. Понравилось, но в Берлине лучше. Ходили с Федей на площадку красивую детскую, кормили белочек и кроликов. Ходили с Федей в бассейн и катались на аттракционах.
    3 раза ездили в гости к друзьям все вместе. Ездили смотреть школу, где я училась, персонализировали. Маме очень понравилось.
    Из приятностей: купили 60 кг вещей и 20 кг книг Одели всех: и Федю, и меня, и маму, и бабушку, и папу, и брата, и даже малыша. Про книги вообще молчу. Это моя страсть и работа и вообще, довольна-довольна.
    Что касается языка Феди. Первые три дня был шок и полный отказ от понимая (хотя я знаю, что он понимает). Немцев избегал. Я в свое время тоже так вела. Типичная на мой взгляд реакция. Потом пообвык и начал даже без меня уводить мужа подруги и просить его поиграть вместе. Говорил мало, но (что самое главное для меня) ГОВОРИЛ. 2 недели было бы конечно идеально и совсем раскрепостили бы его.
    Но вчера его брала в саду для плановой работы психолог и Федя отказался говорить по-русски. Она меня сеня вызвала и спросила, знаю ли я, что мой ребенок на немецком говорит .
    В общем рада поездке до безумия. Все утро в день вылета твердила, что все, я в Германии и большего счастья в день рождения мне и не надо.

    фото http://new.hlopoty.ru/pages/gal.php?gid=10428
    Последний раз редактировалось qwerty; 29.01.2011 в 16:20.
    =======


Древовидный режим