-
Тань, а ты вживую эти наборы Мегаблокса видела, щупала? Я к чему спрашиваю - мы тут когда выбирали ребенку железную дорогу, там была железная дорога Мегаблокс, я открыла коробку, чтобы посмотреть детали - внешне они выглядят очень симпатично, от Лего с трудом отличишь, но я попыталась состыковать детальки между собой - честно, мне(взрослому человеку!) это удалось с трудом. Вообще не представляю, как ребенок мог бы в это играть - мне кажется, это будет непрекращающаяся истерика на тему "не отсоединяется!", "не присоединяется!", с расшвыриванием деталей и т.д. Там рядом были аналогичные лего-совместимые жд-наборы другой фирмы - так с ними дело обстояло еще хуже. Короче, после того, как я пощупала эти наборы вживую, я такое никогда не куплю. Несмотря на то, что Лего мне кажется объективно очень дорогим конструктором и я очень рада, что у нас его уже накопилось достаточно и можно больше не покупать.
Я не знаю, может, мне попались просто неудачные наборы какие-то? Но мы с мужем оба ужаснулись и сразу решили, что даже рассматривать не будем их как вариант. Кстати, к крупному Мегаблоксу у нас претензий нету, там всё нормально со стыковкой деталей.
-
-
Так.. ну, видимо, нам попались неудачные наборы. Или именно железная дорога от Мегаблокса такая некачественная. Да, детали Мегаблокса между собой плохо стыковались. Коробки были картонные без полиэтилена внутри, всё можно было достать и пощупать 
Насчет второго аналога - нет, это не Стрела была, а какая-то другая фирма с нерусским название. Что-то типа Uni-что-то-там, не помню точно...
-
-
У нас есть и Лего и Мегаблокс. Играем вперемешку. Насчет качество, папе нашему по качеству больше нравиться лего, а нам с дочкой все ровно))). Хотя, вот сейчас перечитала сообщение от Dashenka и вспомнила, как то дочка пыталась посадить на стульчик из лего фигурку из Мегоблока, и у нее ничего не получилось (несколько раз пыталась). попросила меня, и я это сделала не без труда. Но у нас дочка спокойно реагирует на неудачи, не психует, поэтому для нас это не проблема.
лего у нас вот такое:
http://www.7bricks.ru/model_details.asp?id=2954
http://www.7bricks.ru/model_details.asp?id=3522
Мегаблокс (купили исключительно из-за Даши)))
http://www.tridrozda.ru/dora-diego/m...niya-3040.html
=======
-
-
Татьян, у нас все из лего дупло и подаренная Дора на качелях мегаблокс. Ох уж эта Дора, она отдельно-то смотрится не очень, а в компании с леговскими жителями вообще топорно, при том, что она сама ребенок, она на голову выше леговского взрослого и шире раза в 2. Крепится к качелям тоже слабовато, а как потешно смотрится на леговской мебели (у нас дом для семьи). Вобщем я не в восторге, наверно закончим на это знакомство с мегаблоксом.
=======
-
-
у нас лего дупло - почти все наборы и мегаблокс маккуин серии.. все отлично состыковывается, я вообще разницы не чувствую между ними
=======
-
-
-
-
Я сфоткала наглядно чтобы было это безобразие с Дорой. В понедельник скину фото сюда.
А насчет остального, выбор велик! Расуждаю с точки зрения мамы мальчика, первый набор - пожарное депо, там само депо-диспетчерская, 3 человека в форме, собака (!)машина с прицепом и лестницей для тушения пожара и вертолет, на мой взгляд, вещь необходимая! 2. Это автомастерская там тоже достаточно интересно- 2 машины 2 человека, провода всякие, можно колеса откручивать-прикручивать самому отверткой (в комплекте).
Еще у нас есть супермаркет , покупали к дому, там касса со звуком, можно ходить продукты покупупать- на мой взгляд не обязательно к покупке.
Вот это наши наборы:

По полезности:
1. Депо пожарное
2. Дом
3. Авторемонтная мастерская
Остальное просто приятные дополнения, расширяющие возможности игры
Попожже напишу чего бы нам хотелось еще купить, но найти тяжело.
=======
-
-
А с лего ничего не случилось, просто в дупло есть план как можно построить, его предлагают малышу, а для деток постарше лего сити- купил большой базовый набор или лучше несколько и строй хоть дом, хоть ракету.
Но и из дупло при желании , помощи родителя и наличии базового набора-ведра (про то, что Таня писала) можно вообще чего хочешь сотворить.
=======
-
-
Напишу-ка по LEGO Duplo
Вот тут Татьян фак по наборам, смотри, что больше приглянется: http://forum.littleone.ru/showthread.php?p=35581732
1.Lego Duplo Town Set (в этом наборе было много элементов с окнами, колесных баз для вагончиков или машинок и много-много фигурок детей).Базовый с кубиками, снего обычно советуют начинать:

2.Lego Tubes Experiment Set Серия Dacta (Education)(в нем были интересные цилиндрические элементы, с помощью которых можно делать очень нехарактерные для Лего поделки) http://forum.littleone.ru/showpost.p...2&postcount=36 :

Вот такую с трубами, очень хочу, в России большая редкость, только если заказывать из Европы.
3.Аеропортклассная игрушка, но дорогая около 3,5 тыс.

А это к вопросу о развитии воображения, это вопрос просто довольно денежный, а так накупил несколько наборов и ребенка не видно и не слышно (при условии , что ему вообще понравился хотябы один набор лего).






=======
-
-
девочки, поделитесь где вы лего покупаете, так чтобы по приятным ценам
=======
-