Похожее состояние. ПРичем не знаю, что больше раздражает - свое состояние, или что носится не могу, а хочется. С первым ничего нигде не болело, скакала козлом, время летело со скокростью света. Сейчас - ноги болят, то одна, то другая, то обе вместе, сердце постоянно почти колотится как сумашедшее. Тут пришлось холтер вешать - на левом боку спать сердце болит, на спине тяжело дышать. Остается только правый бок, а на нем всю ночь спать - все затекает. Холтер (суточный монитер экг)повесили, от его присосок раздражение, чешется все, а толку ноль - все у меня ок с сердцем, ну только тахикардия небольшая и все, и как назло в тот день ничего не болело.
Соответственно, гнездования у меня выше крыши (что удивительно, с первым вообще не было), а делать ничего толком не могу, иначе потом трупом лежу. Бесит. Время тянется как резиновое, ощущение, что вообще не двигается.Единственная мечта - хоть бы родить пораньше, а не в 42 недели. Уже готова с 30 недель окна лазать мыть, только бы поскорее родить (а до 30 недель еще ходить и ходить, блин). Гемоглобин падает, теперь целыми днями печенку ем, она у меня уже скоро из ушей полезет ((((( Секса не хочу, вообще ощущение, что там все опухло, а муж домогается, чем неимоверно раздражает. Короче, достало всё, дайте мне апрель и роды, и больше ничего не надо для счастья.
Кстати, во многом в плане усталости грешу на зиму - потому с первым меня вопрос большого живота и одежды почти не коснулся, только похолодало и пришлось теплее одеваться, а уже и родила. То сейчас в полной мере прочувствовала - пуз выкатился, одеваться мешает, пока ребенку одежду поправишь (счастье, что хоть одевается сам), десять потов сойдет. От прогулки по льду и снегу ноги как костыли двигаются. Весной мне кажется все же попроще будет. Дожить бы только ))))))