Неприятная тема, могу себе представить твои чувства. Тут от мужа многое зависит, но ругаться и правда бессысмленно.
Мой совет (ну, как бы я со своим поступила, не факт, что с твоим это прокатит) - это спокойным ровным голосом сказать, что тебе это неприятно. А дальше предоставить ему выбор, возить девушек и делать неприятно тебе или отказать им в извозе, чтобы ты была спокйна, но, правда, будет неприятно им. Но тут как бы выбор мужа. Только надо спокойной объяснить ему, что за выбор ему предлагается сделать, то есть стараться не давить но при этом ясно показать, что сейчас он тебе делает очень неприятно.
Если он такой человек, что посчитает, что тебе не достаточно неприятно, чтобы на это внимание обращать, то я бы уточнила (в спокойном обязательн тоне) дружеские ли у них отношения или чисто рабочие. Если чисто рабочие, то надавила бы на использование мужа как раб.силы. Может, так и есть - он просто отказать не может. Тогда очень кстати предложение раздела стоимости бензина. Кстати, хорошая идея, до этого я бы не додумалась.
Если он скажет, что отношения дружеские и он ради общения девиц подвозит, то предложила бы пригласить этих девушек в гости или куда-то сходить вместе, типа, раз уж ты всё равно с ними общаешься, давай и я познакомлюсь. А то ты там в общении весь, а мне тут скучновато дома. Хотя это было бы сродни мазохизма, но мне было бы интересно на них посмотреть и на их поведение. Возможно, познакомившись с реальной женой эти поездки и сами собой сойдут на нет. Одно дело, когда жена - абстрактная дама, а другое дело - когда она напротив за столиком сидит с ним за ручку. Заодно ясно будет, что он им о тебе рассказывал.
Токси, ты - уникальна. Большинство женщин совсем иначе думают. Это после появления детей у некоторых мозги на место встают, а уж у кого детей нет, да мужа нет, да лет 25-27-30, и женатыми с детьми не гнушаются.
По теме - я бы очень напряглась. Но у меня всегда все просто, мой коварный изобретательный ум сразу же придумывает равноценную месть, дабы муж почувствовал ситуацию на собственной шкуре (слова, имхо, будь то угрозы или увещевания с мольбами - бессмысленны). Не знаю, что придумать, миея на руках двоих детей, одному из которых чуть больше полугода, но придумывать надо что-то кардинальное. И срочняком! Включай свое коварство на полную, дети никуда не денутся.
А я за адекватный диалог.
Просто спокойно без эмоций сказать, что тебе это не нравится.
Если он уважает тебя, то должен хоть немного задуматься.
Просто ведь изначально бывают мужики, которым общение (я без скрытого смысла) на стороне зачем-то надо. Им нужен флирт, ну например. Вот как такого прогнуть - я не знаю. Если такой вариант - то будь сильной. А как по-другому?
Вообще.. мы не знаем ситуации в твоей семье, ваших ролей. Кто доминанта и т.д. Без этого сложно советы давать.
не верю в адекватный диалог когда речь идет о красивых женщинах. У мужика включается природа, и очень немногие моугт себя остановить. А вот если его переключить, и самец поймет, что сейчас может потерять свою казалось бы уже завоеванную самку, то тут другие женщины теряют значение. Как так?! Свое-родное отобрать хотят?! Или это свое родное куда-то лыжи навострило?!
Нино, я теб умоляю! каму не нравится флирт??? ну пусть признаются, кто не улыбается в ответ на привлекательную улыбку на комплимент, на строение глазок и предложение подвести до метро-до дома, до магазина, покурить вместе сходить и тыды и тыды вариантов мульен. ну кто откажется и устоит перед обаянием ни к чему не обязывающему. на рабюоте это ест ьу всех. я удивлюсь если флирта на работе нет. я мужа раньше на место ставила тем, что за мной увивались откровенно вплодь до того, что подозревали нас в романе (на работе). плюс лезлись ко мне целуваццо на глазах у сидящего в машине и изумленного мужа. и у меня были рычаги воздействия ибо муж понимал, что я популярна и нужна не одному ему. а теперь когда ситуация в корне изменилась уже совсем другое отношение.
ну кому не нравится флирт? и вполне возможно, что муж возит ради этого, не понимая чем это может обернуться в любой момент в особенности на карпоротиве ага. прикиньте после корпоратива вместе взят ьтакси до дома...с одной из них.
я тоже не верю нив какие дружбы между м и ж. это все сказки для доверчивых и несамостоятельных домохозяек. мне тоже хочется верить, но понимаю, что сказок не бывает
Ну.. наверное мне это не надо... Флирт, усилия какие-то. Лучше вызывать восхищение!Без какого-либо флирта.
А я сама приятельствую с мужчинами. Мне многие бывшие коллеги звонят, начальники. Пишут письма. Видимо интересно им.
И зачем ты про домохозяек то? И будучи мамашей можно быть выглядить вери гуд. Чтоб муш не расслаблялси))