+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: СРОЧНЫЙ вопрос по детсаду.

  1. #1
    Аватар для Барабулька
    Барабулька offline Шумоголовенькая Барабулька is a name known to all Барабулька is a name known to all Барабулька is a name known to all Барабулька is a name known to all Барабулька is a name known to all Барабулька is a name known to all
    Регистрация
    11.02.2007
    Сообщений
    21,686
    Цитата Сообщение от Banlet Посмотреть сообщение
    Женя, твой вопрос не содержит всех данных для полноценного ответа.

    В какие комиссии ходила подруга? Их теперь нет. Наверное, в ОСИП Южного округа на Коломенской?

    Сколько ребёнку? Когда она хотела бы отдать его в ДС? Этой осенью? А в очереди она ещё не стоит что ли? 3-и они где? Где муж прописан?
    Ну куда-то там она ходила,предположим в ОСИП,мы по старинке комиссией обозвали,ток не на Коломенской,а в др районе походу.
    Да,отдать этой оченью,В марте будет 3 года,в очереди стояла,в районе,где живет муж,там они 3 в сад.И там ей сказалич.то если они уезжают в др район,то пусть и в сад др идут.а из этого выходят,она написала заявление,что в тот сад они уже не идут.
    =======
    Многодетная мать💕

    Врач-косметолог ,стаж 11 лет💉

  2. #2
    Аватар для Lanlet
    Lanlet offline СуперСтар Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of
    Регистрация
    25.04.2007
    Сообщений
    15,056
    Цитата Сообщение от Барабулька Посмотреть сообщение
    Ну куда-то там она ходила,предположим в ОСИП,мы по старинке комиссией обозвали,ток не на Коломенской,а в др районе походу.
    Да,отдать этой оченью,В марте будет 3 года,в очереди стояла,в районе,где живет муж,там они 3 в сад.И там ей сказалич.то если они уезжают в др район,то пусть и в сад др идут.а из этого выходят,она написала заявление,что в тот сад они уже не идут.


    Ясно. Ну тогда всё верно. Если бы она планировала бы отдать в 2012 году, то могла бы спокойно стоять в садах из разных районов. А т.к. в январе начали составлять предварительные списки и уже в начале марта подписанные в Управлении образования списки уйдут в сады для окончательной комплектации, то, конечно, этот вопрос надо было решать в пользу одного из районов (чтобы комиссиям было понятно, где же именно её должны учесть). Хотя закон формально, кажется, не запрещает стоять сразу хоть в 3-ёх районах.

    Если бы вопрос стоял так, что типа где дадут, туда и пойдём (т.е. там и будем жить), то ещё имело смысл побороться за оставление обоих районов (да и то двусмысленная ситуация получалась бы). А раз они сами не знают… В общем, получив место в одном районе, они потеряют очередь в другом районе. По-хорошему, должна быть возможность уже сейчас заново встать в очередь в другом районе (например, куда планируешь переехать через, допустим, 2 года). Но пока система такого не предусматривает. Вот пойдут они 1 сентября в ДС, в конце сентября ей окончательно закроют эту заявку. И тогда, наверное, может будет опять встать в очередь, но уже в другом районе. А пока же система будет выдавать им, что их заявка уже существует.

    Весь вопрос в том, как по новой системе будет решаться вопрос о переводах из сада в сада (ведь переходя в другой, ты тут же место освобождаешь). Пока ничего толком неясно.
    =======


    Код 5%-скидки на kidlabel.ru (стикеры/бирки/этикетки) - 39**4wd16 (без звёзд)

  3. #3
    Аватар для Iris
    Iris offline СуперСтар Iris 10
    Регистрация
    05.01.2005
    Сообщений
    1,669
    Мы вставали на очередь на СВАО в 3 сада когда еще не было электронной комиссии, но в наши сады мы на очереди были 144 и 139, вчера позвонила в комиссию нашего округа и переписала 2 сада на ЦАО без проблем.
    =======

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр