+ Ответить в теме
Страница 1 из 54 1 2 3 11 51 ... >>
Показано с 1 по 10 из 572

Тема: Помогите советом...

  1. #1
    Незарегистрированный Гость

    Помогите советом...

    Я на форуме уже давно, но сейчас пишу как аноним.....ситуация следующая, мы с мужем уже планируем ре месяца три, причем я вначале даже не очень хотела, скорее он хотел, но сейчас уже прониклась этой мыслью...
    Но, у меня с осени спина болела, потом вроже меньше стала болеть...и муж тут меня потазил сделать МРТ позвоночника....а они нашли затемнение в легких, и ставят подозрение на очаговый туберкулез...
    Я просто в шоке.....незнаю что делать...меня отправили в противотуберкулезный диспансер на обследование...врач очень женщина хорошая, приняла меня назнаила все анализы....я ее пытала по поводу вероятность, она сказала,что вероятность есть, но даже если диагноз подтвердится, то у меня самая легкая фотма в начальной стадии.....но я все равно всю последнюю неделю постоянно плачу...
    незнаю как быть дальше, ведь тогда детей нельзя будет заводить по крайней мере пока лечить будут....а это не меньше как я поняла года.........да и больницу неаверное надо будет ложиться.........
    может кто что знает об этом....я интернете читала, но мне от этого еще хуже становится...вот завтра еду к врачу со всеми анализами.....

  2. #2
    Аватар для piccola
    piccola offline Старожил piccola 50
    Регистрация
    31.07.2009
    Сообщений
    926
    слезами горю не поможешь. силу воли в кулак и лечиться. детишек заведете когда будете здоровыми. зачем же подвергать риску и осложнениям кроху. на все свое время и воля божья. так что если диагноз подтвердится, чуть подлатают тебя и снова в бой. а вот плакать и опускать руки никогда нельзя!
    =======

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Sentyabrina (20.10.2015)

  4. #3
    Аватар для Ksu-ksu
    Ksu-ksu offline СуперСтар Ksu-ksu 150 Ksu-ksu 150 Ksu-ksu 150
    Регистрация
    14.11.2006
    Сообщений
    5,699
    во-первых, как я поняла, диагноз тебе еще не подтвердили. Может еще обойдется все дай Бог.
    А если все же худшие опасения подтвердятся... что ж это страшно, но надо бороться! Я так понимаю легкая форма должна хорошо поддаваться лечению, тем более в начальной стадии. И спасибо мужу! Слава Богу это обнаружили сейчас, а не когда ты беременна! Все что не делается, к лучшему. Сил тебе. Ты вылечишься и у вас обязательно будет малыш
    =======

  5. #4
    Незарегистрированный Гость
    спасибо девочки за поддержку.....но плакать не могу перестать....

  6. #5
    Аватар для Ksu-ksu
    Ksu-ksu offline СуперСтар Ksu-ksu 150 Ksu-ksu 150 Ksu-ksu 150
    Регистрация
    14.11.2006
    Сообщений
    5,699
    и не пытайся. Такое нельзя держать в себе. Поплачь, поистери. А потом возьми себя в руки и борись
    =======

  7. #6
    Аватар для Natulka
    Natulka offline СуперСтар Natulka 150 Natulka 150 Natulka 150
    Регистрация
    16.12.2005
    Сообщений
    2,086
    Слезами делу не поможешь!!! Правильно девочки пишут ,что хорошо сейчас болезнь обнаружена, а не когда ты была бы Б...Вылечишься, тем более начальная стадия ,а возможно ты вообще здорова!!! и родите здорового малыша!
    =======


  8. #7
    Аватар для Katy
    Katy offline СуперСтар Katy is a glorious beacon of light Katy is a glorious beacon of light Katy is a glorious beacon of light Katy is a glorious beacon of light Katy is a glorious beacon of light Katy is a glorious beacon of light
    Регистрация
    03.02.2005
    Сообщений
    9,421
    Туберкулез - не смертельно, более того вполне излечимо. Да, лечение минимум полгода, но лучше провести его сейчас, чем ждать, пока болезнь усугубится.
    Кроме того, туберкулез может влиять на репродуктивную функцию, вызывать непроходимость труб (где-то читала, что такое бывает).
    Поэтому заканчивай жалеть себя, соберись и лечись.
    =======


  9. #8
    Незарегистрированный Гость
    Цитата Сообщение от Katy Посмотреть сообщение
    Туберкулез - не смертельно, более того вполне излечимо. Да, лечение минимум полгода, но лучше провести его сейчас, чем ждать, пока болезнь усугубится.
    Кроме того, туберкулез может влиять на репродуктивную функцию, вызывать непроходимость труб (где-то читала, что такое бывает).
    Поэтому заканчивай жалеть себя, соберись и лечись.


    и в легкой форме тоже влияет?....или уже в запущенной?

  10. #9
    Аватар для Katy
    Katy offline СуперСтар Katy is a glorious beacon of light Katy is a glorious beacon of light Katy is a glorious beacon of light Katy is a glorious beacon of light Katy is a glorious beacon of light Katy is a glorious beacon of light
    Регистрация
    03.02.2005
    Сообщений
    9,421
    Я в подробности не вдавалась, но бывает какой-то маточный или трубный туберкулез, который не дает забеременнеть. И при подозрении на эту штуку направляют на обычную флюрографию. То есть, видимо, легкие в любом случае являются первоисточником.
    Короче, не загоняй себя в дебри медицины, доверься врачу, она ведь профессионал. Единственное, обсуди с ней вопрос планирования беременности - что она скажет.
    =======


  11. #10
    Незарегистрированный Гость
    [QUOTE=Katy;323649]Я в подробности не вдавалась, но бывает какой-то маточный или трубный туберкулез, который не дает забеременнеть. И при подозрении на эту штуку направляют на обычную флюрографию. То есть, видимо, легкие в любом случае являются первоисточником.
    Короче, не загоняй себя в дебри медицины, доверься врачу, она ведь профессионал. Единственное, обсуди с ней вопрос планирования беременности - что она скажет.[/QUOTE


    понятно, буду иметь в виду

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр


Страница 1 из 54 1 2 3 11 51 ... >>