
Сообщение от
Motor
еще бесит что ПДД в школе не преподают, хотя ето ежедневные правила в жизни города и их надо знать (или уже преподают?)
должны преподавать, но там же преподают только пешеходную часть, а пока пешеход не поймет как ведет себя на дороге автомобиль ему эти правила "по барабану". Ну и преподают - лишь бы галочку поставить. Проблема в том, что родители сами первые показывают негативный пример. Постоянно чертыхаюсь и хочу по башке настучать, когда вижу мамашку, которая тащит своего ребенка не по зебре, да еще пытаясь "проскочить". Вот чему они научат детей.
В пятницу моего 3х летнего ребенка в детском саду похвалили за знание ПДД:о)) у них было занятие и мой ребенок произвел впечатление на воспитателей своими глубокими познаниями:о)))
А всего навсего мы во время прогулки, переходя дорогу, чтобы дойти до парка, повторяем правила перехода дороги, хотя мой ребенок по моему чаще пассажир авто, чем пешеход.
=======