+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 << 1 2
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Нервы или мышцы???

  1. #11
    sennatka offline Свой sennatka 10
    Регистрация
    08.05.2007
    Сообщений
    271
    Цитата Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
    Вам надо поменять массажиста или вообще не делать массаж.
    Я думаю, что вряд ли дело в массажистке... Она нормально находит общий язык с ребенком и доча ее спокойно воспринимает, но вот никаких манипуляций с собой не хочет терпеть... Дома сама и так знанимаюсь с ней как могу, гимнастику стараюсь каждый день делать.
    =======

  2. #12
    sennatka offline Свой sennatka 10
    Регистрация
    08.05.2007
    Сообщений
    271
    Да, наверное все-таки не пойду больше, вряд ли от такого массажа будет положительный эффект... вот только интересно теперь вернут ли мне деньги?
    =======

  3. #13
    Аватар для qwerty
    qwerty offline СуперСтар qwerty is a splendid one to behold qwerty is a splendid one to behold qwerty is a splendid one to behold qwerty is a splendid one to behold qwerty is a splendid one to behold qwerty is a splendid one to behold qwerty is a splendid one to behold qwerty is a splendid one to behold
    Регистрация
    22.07.2005
    Сообщений
    19,131
    А от кого ты слышишь? Ничего не большая, нормальная. Если павильно делать. Потому что за час, ты ж не только нагружаешь массажем, но в какие то моменты расслабление идет + гимнастика.
    =======

  4. #14
    Мальвина offline СуперСтар Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future
    Регистрация
    10.10.2009
    Сообщений
    17,735
    Цитата Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
    Я знаю какой по продолжительности массаж в поликлиники, но я и никогда не хожу в обычную поликлинику!
    мы на дом приглашали массажистку за денюжку - 40 минут у неё курс, больше она не делает, потому что считает, что этого для маленького человечка достаточно. Вообще после 40 минут массажа и мы орать начинаем. Считаю, что сеанс 40-45 минут вполне достаточно для младенца. По-моему тут даже на форуме писали, что Маша-массажистка делает 45 минут массаж.
    Зачем ты так подчеркнуто пишешь, я никогда не хожу в обычную поликлинику, а в какую ты ходишь? Мне каждый день нужно с ребенком ходить на физио, например. Предлагаешь ездить к черту на куличики и ещё деньги за это платить? В п-ках тоже работают нормальные специалисты, далеко не все, но они всё же есть. Есть такие специалисты, которые до обеда принимают в обычных городских п-ках, а после обеда - в платных. У нас в п-ке так массажистка работает.
    =======

  5. #15
    sennatka offline Свой sennatka 10
    Регистрация
    08.05.2007
    Сообщений
    271
    Цитата Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
    А от кого ты слышишь? Ничего не большая, нормальная. Если павильно делать. Потому что за час, ты ж не только нагружаешь массажем, но в какие то моменты расслабление идет + гимнастика.
    от разных массажисток... Ну, конечно, в идеале, наверное, так и должно быть - 1 час, включая расслабление , но вот если ребенок совсем не расслабляется при этом...
    =======

  6. #16
    Аватар для Ана
    Ана offline СуперСтар Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute
    Регистрация
    05.10.2006
    Сообщений
    36,949
    если есть возможность, делайте на дому! в поликлинике обстановка чужая, казеная, столик неродной и неудобный, и т.д.

    вот у нас в пол-ке массажистка на досуге подрабатывает на дому. когда Ариша была маленькая, мы один раз ее приглашали, и многие девочки знакомые ее приглашали на дом - все были довольны, детки не плакали, она очень хорошо находила с ними контакт.

    но в поликлинике, как не зайдешь - а у нас кабинет массажа рядом с педиатром, и все слышно - у нее вСЕГДА стоит жуткий ор. а массажистка-то одна и та же. вывод напрашивается сам собой.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 << 1 2