
Сообщение от
Ксения
один из папаш грозно помахал кулаками в сторону Рки спустя некоторое время привез в группу вагон игрух. дорогих. и не особо нужных с моей точки зрения. ну например, зайца с морковкой quapps я никак не могу считать необходимым дидактическим пособием для 4-летних детей. Кованая кровать для кукол с балдахином - тоже... круто, красиво, но...
привез и молчок. всем прислал письмо "папа Машеньки (условно) купил игрушек нашим деткам"
щас вдруг выясняется, что он хочет себе затраты полностью возместить. цена вопроса: 30 тыр!!!! вот лично я возмущена. потому что:
1. я не вижу необходимости покупать это все
2. цены далеки от оптимальных. к примеру тот же заяц куплен на 500 р дороже, чем предлагает яндекс при первом же запросе. и стоит этот заяц 3000р. нафиг он нужен??? в саду-то!!
3. у меня нет лишних денег на подобную чушь и блажь
4. обидно до черта, что мы (РК) ежденевно попу рвем, выискиваем, покупаем, привозим... и нас г..но смешали. а этот пришел "благодетель" и стал героем. блин.
Судя по всему этот папашка сделал все по своей собственной воле, не советуясь ни с кем и не являясь в такой покупке представителем РК? Тогда в сад его - сам купил, ни с кем не посоветовавшись - пусть сам и расплачивается.
Вариантов пока вижу два - первый - прикинуться ветошью, динамить и на все вопросы когда отдадите свою долю из этих 30 тыс. - скажи ,что со мной предварительно никто эти покупки не согласовывал ,папаша все купил сам и дороже, чем можно было - я не буду платить.
Вариант два - найти таких же недовольных и объединившись свою позицию озвучить и оставить "заботливого" папашу с тем же результатом, ну максимум компенсировав только часть затрат, которые посчитаете разумным. Второй вариант конечно сложнее.
=======