1. если б я молилась как НЕ попасть в сад - я б вообще в очередь не вставала. и так и делала, между прочим, до появления дочки. 
2. с дочкой встала только из-за того, что мне необходимо отчитываться перед опекой за каждый шаг. позже я передала информацию о ее смерти в роно, равно как и просьбу перенести нас на другой сад на любой год поступления. 
3. сейчас вопрос стоит, как решить существующую проблему. как совместить грудника и начало сада. и стоит ли заморачиваться, т.к. мне этот сад импонирует. 
4. очередь я соблюдала. вперед кого-либо не скакала. никаких блатов и льгот у нас нет (теперь). как думаешь - я специально рвалась в списки, а теперь сижу и размышляю, как и что? 
5. если спят и видят - надо идти и действовать. в Зелеке реально мест хватает. сильно нуждающихся именно в нашем месте не заметила, честно говоря.
				
			 
			
		 
			
                        	
		        
			
			=======
А горе по сердцу, как плетью, такой истязает болью... Никто не согласен со смертью, со смертью детей – тем более.