+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Чего больше в ранних языковых курсах - пользы для Ребенка или мамского самолюбия?

  1. #1
    Аватар для Hola
    Hola offline СуперСтар Hola is a jewel in the rough Hola is a jewel in the rough Hola is a jewel in the rough Hola is a jewel in the rough
    Регистрация
    17.03.2006
    Сообщений
    10,025
    у нас в группе девочка двуязычная - говорит по-армянски и по-русски. Так вот она единственная из всей группы, кто уже букву "р" произносит. Это однозначно благотворное влияние двуязычия. К тому же на курсах для малышей никто не будет ставить фонетику им, там идет набор лексики, потому как не выговаривают они на русском какие-то звуки, так не будут выговаривать на иностранном. Опять же для трехлеток - ин.яз. это не изучение лингвистики, а развитие мышления, общения, памяти, работы речевого аппарата и проч.
    Последний раз редактировалось Hola; 25.03.2011 в 20:34.
    =======




    Yo soy como yo soy, no como tú quieres

  2. #2
    Аватар для qwerty
    qwerty offline СуперСтар qwerty is a splendid one to behold qwerty is a splendid one to behold qwerty is a splendid one to behold qwerty is a splendid one to behold qwerty is a splendid one to behold qwerty is a splendid one to behold qwerty is a splendid one to behold qwerty is a splendid one to behold
    Регистрация
    22.07.2005
    Сообщений
    19,131
    Цитата Сообщение от Hola Посмотреть сообщение
    у нас в группе девочка двуязычная - говорит по-армянски и по-русски. Так вот она единственная из всей группы, кто уже букву "р" произносит. Это однозначно благотворное влияние двуязычия. К тому же на курсах для малышей никто не будет ставить фонетику им, там идет набор лексики, потому как не выговаривают они на русском какие-то звуки, так не будут выговаривать на иностранном. Опять же для трехлеток - ин.яз. это не изучение лингвистике, а развитие мышления, общения, памяти, работы речевого аппарата и проч.
    У нас тоже девочка из таджикистана лучше и "чище" всех на русском говорит и все буквы выговаривает. Хотя, когда она пришла в группу в декабре она вообще не говорила по-русски.
    Федя тоже двуязычный (русский и немецкий), но т.к. больше русского, то и все звуки мы произносим как русские дети, не выговаривая "р" и что еще обычно не выговаривают в нашем возрасте.
    Логопед сказала, что, если бы он не начал говорить по-немецки, она бы и не поняла, что он двуязычный.
    Последний раз редактировалось qwerty; 25.03.2011 в 19:45.
    =======

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр