+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Никак не получается с прививками..

  1. #1
    alfika_888 offline СуперСтар alfika_888 is a jewel in the rough alfika_888 is a jewel in the rough alfika_888 is a jewel in the rough
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    3,996

    Никак не получается с прививками..

    Дочке делала с запоздалым графиком..а с сыном вообще не получается..Только пролечу ОРВИ..только ребенок ходит здоровый,начинаю думать о прививках и он в тот же день заболевает...уже 4-ый раз!!! Предпоследний раз был в конце января..сказала мужу,что надо бы позвонить записаться на прививки(делаем платно) в тот же день температура,скорая, 2 недели лечила..3дня назад заикнулась днём о прививке..к вечеру сопли-плачь-красное горло..уже все сроки просрочены.. Я уже думаю,может не делать прививки вообще!? СтОит подумать только и ребенок болеет в тот же день..Муж тоже заметил это..думаем,что делать?!Меня уже бесит сам факт того,что он не болеет,пока я молчу про прививки...а стоит сказать..На-те вам сопли!
    Из обязательных надо гепатит доделать...1пентаксим сделан..Доделывать обязательно?Или можно забить?Как потом решать вопрос с яслями?Какие прививки обязательны для сада?
    =======

  2. #2
    Мальвина offline СуперСтар Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future
    Регистрация
    10.10.2009
    Сообщений
    17,735
    А у нас тоже не складывается с прививками. Всякий раз, когда бываю у невролога, забываю спросить, а можно нам делать прививки или нет.
    =======

  3. #3
    Аватар для jenova
    jenova offline СуперСтар jenova is just really nice jenova is just really nice jenova is just really nice jenova is just really nice
    Регистрация
    13.08.2009
    Сообщений
    7,565
    мы вот АКДС сделали с полио в декабре и все повтор не сделаем то я не хотела прививки до полугода, потом заболели, потом карантин, теперь массаж, все никак не дойдем.

    а у вас, может попробовать не озвучивать скорее всего просто совпадения. сомневаюсь что у ребенка подсознание против прививок протестует.
    =======

  4. #4
    Аватар для Biote
    Biote offline СуперСтар Biote is a jewel in the rough Biote is a jewel in the rough Biote is a jewel in the rough Biote is a jewel in the rough
    Регистрация
    22.07.2009
    Сообщений
    6,881
    и у нас не складывается. в рд только гепатит сделали. потом медотвод был. потом бцж сделали. потом уехали, там не стала делать прививки. в москве думаю лучше проверяют. сюда вернулись, а нам говорят - у вас гепатит пропал, т.к. ревакцинацию не сделали. на этом я пока и остановилась)))
    кстати, не очень понимаю как прививка может пропасть... она же заставляет вырабатываться антитела в крови. они все убежали оттуда чтоль? я вопросом прививок еще не занималась, поэтому может и глупость спрашиваю. но пока такой вопрос есть)))
    так что не переживай насчет прививок. если планируешь делать - еще все успеешь. главное лечитесь!
    =======

  5. #5
    turistik1 Гость
    гепатит не пропадает. Меня тоже везде этим стращают, но я нашла документы на эту тему на русмедсерве
    про то что прививки не пропадают- пост 8, 16, 19 в этой теме с ссылками на
    офиц документы
    http://forums.rusmedserv.com/showthr...EF%E0%F2%E8%F2

  6. #6
    Аватар для Biote
    Biote offline СуперСтар Biote is a jewel in the rough Biote is a jewel in the rough Biote is a jewel in the rough Biote is a jewel in the rough
    Регистрация
    22.07.2009
    Сообщений
    6,881
    ой, спасибо! пошла изучать
    =======

  7. #7
    alfika_888 offline СуперСтар alfika_888 is a jewel in the rough alfika_888 is a jewel in the rough alfika_888 is a jewel in the rough
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    3,996
    Цитата Сообщение от lukavo Посмотреть сообщение
    зачем вы вообще гепатит начинали? печени ребенка не жалко?...


    Ну не складывается - отложи хотя бы на после года. И может быть стоит дойти до иммунолога, проконсультироваться. Может быть сделать анализы иммунитета прежде чем решать вопрос о прививках. Хотя слышала что в этом возрасте анализы не сильно осмысленны. Но дойдите. может поймете, чего вы болеете непрерывно. Уж на что Матвей болел в саду 2,5 месяца из 3х, но в вашем возрасте он еще держался. может быть благодаря ГВ.
    Тань,мои детки в группе риска по гепатиту,поэтому прививать надо обязательно..но мы только две прививки смогли сделать.Мы тоже на ГВ.Старшая вообще до года не болела,а младший подхватывает каждый чих...вот февраль-март продержались(1,5мес),давала Анаферон... уже думаю,что снижен иммунитет из-за зубов...но прививки -то делать надо,хотя бы гепатит доделать((.
    К иммунологу не ходили,спасибо за совет...долечим сопли и пойдём..
    =======

+ Ответить в теме