-
"Соевый соус, kikkoman
Вкус
Очень изысканный и оригинальный. Идеально подходит к суши и сашими.
Главная особенность
Это натурально сваренный соус, который выдерживается как хорошее вино -- для достижения богатого, сочного вкуса и полного букета соусу kikkoman требуется несколько месяцев. Натурально сваренный соевый соус заметно отличается от полученного химическим путем: он прозрачный, светлого цвета с отлично сбалансированным вкусом и запахом. В 100 граммах этого соуса -- 63 ккал!
К чему подавать
Усиливает и балансирует другие вкусы, в то время как несваренный соус может заглушить их. С успехом используется для приготовления различных блюд восточной и европейской кухни."
производитель есть и япония и другие страны..
из популярных которые продают в обычных магазинах он хотябы не химический, в некоторых суши реторанах я тоже его видела.. но я сама не фанат, ем его только с суши и чуть-чуть только окунаю, соответственно соус тот который дают в ресторанах или привозят по доставке, особо невкусных мне как-то даже и не попадалась..
Последний раз редактировалось Daniella; 24.03.2011 в 16:20.
=======
"Женщина должна быть любимой, счастливой и красивой! А больше она никому ничего не должна!" 
-