+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Вопрос про долг по кредиту

  1. #1
    Yunat offline СуперСтар Yunat 10
    Регистрация
    12.12.2006
    Сообщений
    1,202
    Буду благодарна за любую инфу. Спасибо.
    =======

  2. #2
    svetik-volkova offline СуперСтар svetik-volkova 150 svetik-volkova 150 svetik-volkova 150
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    4,350
    Cорри, что сразу не ответила,
    напишите письмо на Председателя Правления с описанием сложившейся ситуации и просьбой:
    1) рассмотреть возможность уплаты в ближайшие даты платежей (скажем 3 месяца) только процентов по кредиту
    2) перенести погашение основного долга на указанные выше три месяца, срок кредита оставить без изменений. Суммы погашения основного долга соответственно немного вырастут.
    3) рассмотреть возможность дополнительного обеспечения по кредиту в связи с реструктуризацией. Предложите поручительство физ. лица или залог.
    4) отменить начисление штрафных процентов, поскольку наверняка в соответствии с условиями договора это право, но не обязанность банка

    письмо передайте через канцелярию, получите отметку на копии о принятии. В письме укажите контактные реквизиты. В случае судебных разбирательств в дальнейшем, письмо с отметкой может быть дополнительным доказательством того, что банк был своевременно извещен о сложившейся ситуации, а также были предложены возможные вариатны реструктуризации.
    =======

  3. #3
    Yunat offline СуперСтар Yunat 10
    Регистрация
    12.12.2006
    Сообщений
    1,202
    Большое спасибо. Очень ждала твоего ответа =) В ближайшие дни так и сделаем.
    =======

  4. #4
    svetik-volkova offline СуперСтар svetik-volkova 150 svetik-volkova 150 svetik-volkova 150
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    4,350
    не за что, наеюсь что помогли, и удачи, что бы всё быстрее наладилось в фин. плане
    =======

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр