Я так задолбалась думать о саде и о том что мы туда всетаки не попадаем с сентября, что решила переключиться на поиски и подбор аналога сада-надо набрать развиваек для сына. Одно ииз них будет какой-то спорт. Варианты: бассейн, какая нить ритмика,

А второе это что-то для ума и рук. Только что лучше ? Хотелось бы развить мелкую моторику. Какие занятия наиболее продуктивные?
Лепка
Рисование
Конструирование
Что-то еще
Может есть комплексные занятия?

Какие еще бывают занятия? Наверное что-то для кругозора надо? Или это и самой под силу, и лучше какое нить музыкальное занятие взять ?

И еще какая нагрузка по вашему будет адекватной садиковской программе? Они же там не все время занимаются а всего пару часов. Остальное уходит на поесть поспать погулять и одеться/раздеться/организоваться.