А у нас, когда мы лежали в больнице с пиелонефритом, ВСЕМ назначали уро и цистографию. Урографию мы сделали (Слава Богу все в норме). А цистографию мы делать не стали, т.к. мы попали в ноябрьские праздники и должны были неделю лежать просто так и ждать эту процедуру, а по больнице ходила кишечная инфекция. К тому же дочка у меня простыла, еще и аллергия вылезла. В области памперса все было красное.
От одной мамочки в больнице я слышала, что цистография может спровоцировать пиелонефрит, что это риск занести инфекцию. Но она же не врач, просто в инете где то прочитала. От врачей ничего подобного я не слышала.

mwk, желаю вам удачи. Пусть все пройдет хорошо, чтобы дочка быстро забыла неприятности от этой процедуры. И самое главное, что бы диагноз не подтвердился.