Цитата Сообщение от Ана Посмотреть сообщение
слушай, ну не за колбасой же ты идешь, а ребенка отдаешь в школу! откуда вот это нежелание ВООБЩЕ напрягаться ради такого большого события? у тебя детей 100 штук что ли? ну сколько раз ты их в школу отдаешь? ну можно же и посуетиться и побегать! для свадьбы своей ты небось суетилась и бегала только так, чтобы жениться в выходной день, покушать в хорошем ресторане и с хорошим тамадой)) а ведь можно было пойти и расписаться, скажем, в среду. так же и со школой - в любом районе в радиусе 20 минут ходьбы найдется школа, в которую нет очередей, приходи и учись. на свадьбе хотелось праздника, так ведь? вот и для детей хочется хорошей школы, а это, согласись, в 100 раз поважнее красивой свадьбы.
Ну при чем тут свадьба? Когда мы женились мы студентами вольными были. Времени вагон. Деньги тока на себя, и от того как пройдет один день нашей жизни - удачно или нет ничего не зависело и не менялось. Альтернатив миллион, время для решения и выбора тоже полно а не один день от которого зависит все образование ребенка.

Ты сравниваешь лично твою ситуацию. А я тебе говорю о том как оно в большинстве случаев. Поверь ты под среднестатистическое большинство с таким описанием никак не тянешь. Выйди в любой спальный район коих полно в Мск и поспрашивай у мамочек как они видят эту ситуацию. Я тебя уверяю большинство хотели бы отдать ребенка в началку в самую ближайшую школу, некоторые спецом переезжают поближе к желаемой (не возят Заметь-мало у кого на это Ср-ва и время есть).

Твоя позиция вполне имеет право на сущесиврвание и это прекрасно что у вас все вот так. Но это скорее частный случай.