Результаты опроса: воспитываете ли вы чайников?

Голосовавшие
44. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да,постоянно

    2 4.55%
  • редко, когда совсем допекут

    9 20.45%
  • нет,боюсь,но хотелось бы иногда

    5 11.36%
  • нет, считаю,что это некрасиво/нехорошо

    27 61.36%
  • воспитывают меня

    1 2.27%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 << 1 2 3 4 ... >>
Показано с 11 по 20 из 55

Тема: Воспитание других участников движения на дорогах

  1. #1
    Verba offline СуперСтар Verba 150 Verba 150
    Регистрация
    03.05.2010
    Сообщений
    1,989
    Не воспитываю никогда. Могу постучать себе по голове, если этот человек это увидит, могу внутри машины поругаться - не для того, чтобы он услышал, а пар спустить.
    Меня пробовали "воспитать" один раз - парню не понравилось, как я еду в левом ряду, он меня обогнал и притормозил. При этом обгон для него был легок (справа не было машин) и скорость у меня была за 100 (т.е. я не тащилась на дороге).
    Моя реакция - вот дурак Так что отношусь к "воспитанию" на дороге очень негативно - для обоих сторон.
    Есть же правило - ДДД!
    =======

  2. #2
    Koluchka offline СуперСтар Koluchka is a name known to all Koluchka is a name known to all Koluchka is a name known to all Koluchka is a name known to all Koluchka is a name known to all Koluchka is a name known to all
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    13,264
    воспитать другого НЕВОЗМОЖНО. в зрелом возрасте. и чужой дядя-тетя.
    Воспитывать можно в процессе обучения (как инструктор "научил-не доучил", так чувак и едет). и на мнение чужого водителя на дороге будет всегда плевать.
    =======


  3. #3
    Аватар для Katy
    Katy offline СуперСтар Katy is a glorious beacon of light Katy is a glorious beacon of light Katy is a glorious beacon of light Katy is a glorious beacon of light Katy is a glorious beacon of light Katy is a glorious beacon of light
    Регистрация
    03.02.2005
    Сообщений
    9,421
    Нет, никогда. Во-первых, это небезопасно в первую очередь для меня и моей машины. Во-вторых, не думаю, что человек поймет и исправится. А только из чувства мести - это попахивает психическими отклонениями.
    Если кто-то меня бесит на дороге, мешает, создает аварийную ситуацию - максимум, что делаю - обморгаю дальняком, могу изредка догнать и "оббибикать" или осуждающе посмотреть.

    К вопросу о "воспитателях". Сегодня ехала по МКАДу, движение было плотненькое. И тут какой-то... хм... м...к на Ауди А4 с почти глухой хаче-тонировкой решил, что он король дороги и может ехать как ему захочется. Сначала он подрезал меня, перестраиваясь вправо. Маневр был ожидаем, поведение изначально неадекватное - притормозила, пусть проедет. А в соседней полосе кто-то счел его поведение наглым и не пустил. Так этот деятель не угомонился, встал между двух полос и стал "учить" - резко вилять вправо на "провинившуюся" машину. По-моему, человек явно нездоровый?
    В этот момент я вспомнила тебя и твои силовые бампера и очень захотела что-то в этом духе, а лучше КАМАЗ )))
    =======


  4. #4
    Аватар для Biote
    Biote offline СуперСтар Biote is a jewel in the rough Biote is a jewel in the rough Biote is a jewel in the rough Biote is a jewel in the rough
    Регистрация
    22.07.2009
    Сообщений
    6,881
    как я тебя понимаю! меня однажды таак один урод подпер. а я еще и беременная была. чуть в отбойник не влетела когда от него уходила. меня тогда тоже тормоза хорошие спасли. по трешке медленно не езжу... вот меня накрыло тогда. я его после эстакады догнала и также на него каааак кинусь с сигналом. он от меня. у него пассажир сидел, так я его глаза никогда не забуду. думаю лужу он хорошую сделал.
    помню, что мысль в голове была одна: "не уйдет от меня, въедет, ничего - скажу что беременная, отмажусь"
    просто помню как-то давно читала статью, что беременная девушка зарезала новыми только что купленными ножами в подъезде мужика, т.к. подумала, что он за ней следит и хочет обокрасть или что-то подобное, и ее признали невиновной))))
    =======

  5. #5
    Аватар для Любопытная кошка
    Любопытная кошка offline СуперСтар Любопытная кошка has a reputation beyond repute Любопытная кошка has a reputation beyond repute Любопытная кошка has a reputation beyond repute Любопытная кошка has a reputation beyond repute Любопытная кошка has a reputation beyond repute Любопытная кошка has a reputation beyond repute Любопытная кошка has a reputation beyond repute Любопытная кошка has a reputation beyond repute Любопытная кошка has a reputation beyond repute Любопытная кошка has a reputation beyond repute Любопытная кошка has a reputation beyond repute
    Регистрация
    29.12.2006
    Сообщений
    11,409
    Не воспитываю - я не нянька. А дураков дорога учит. Если постоянно реагировать на все несправедливости мира, то свихнуться можно.
    Меня лет 6 назад разок воспитывали оттормаживанием. Я ехала по незнакомой дороге, за мной мерин. Вдруг впереди яма огромная, я резко затормозила. Мерсу это конечно не понравилось. Помню эту историю, но не обижена.
    =======
    Сколько кошку не корми... Я не стану мимими.




  6. #6
    Аватар для Julika
    Julika offline СуперСтар Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold
    Регистрация
    14.07.2005
    Сообщений
    19,634
    Цитата Сообщение от Любопытная кошка Посмотреть сообщение
    Не воспитываю - я не нянька. А дураков дорога учит. Если постоянно реагировать на все несправедливости мира, то свихнуться можно.
    .
    +1
    у меня дел других, чтоль нет? поорать могу, факи в окно попоказывать, но вот специально ехать за кем-то, догонять, да еще ТРИ КИЛОМЕТРА выделывать воспитательные фортели..данунах, оно мне надо? та овца свой камаз все равно найдет рано или поздно по своей же глупости, а мне что - больше всех надо?
    =======

  7. #7
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    Чайников никогда не воспитываю - такими уроками можно только свою машину побить (этим же чайником:о))), ну и вообще, я считаю, что такие уроки не помогут - деушка элементарно не могла понять причину по которой "ее воспитывают" - воспитывать надо сидя рядом и объясняя по человечески.

    Я жутко не люблю когда перестраиваются без поворотников - таких не пропускаю - однажды был случай - какой то горец пытался перестроиться передо мной в плотном потоке - я его не пускала, он открыл окно и всячески показывает "эй, дарагая, пропусти,а?" - я ему показываю жестом - поворотник включи - а он в ответ - "да не работает":о))) мля какого тогда на таком корыте выезжать.

    Скорее хочется наглецов проучивать - но они могут быть неадекватными отморозками - ну их на фиг, но могу и повредничать иногда:о)))

    Однажды деваха какая то на красненькой машинке просто достала своими неадекватными действиями - наглымы перестроениями, подрезаниями всех и вся - когда она меня достала - я села ей на хвост с включенным непрерывно сигналом - она видимо напрглась, дала газу ....и проехала на красный свет. В общем, после такого - я решила, что не буду так делать - потому как по переходу могли идти люди, а она бы так и поехала бы....нафиг мне этот грех на душу.
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  8. #8
    Аватар для ЮЛ
    ЮЛ offline Супер ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of
    Регистрация
    13.11.2006
    Сообщений
    6,836
    никогда не воспитываю, ору матом на всю машину при закрытых окнах и через несколько секунд вообще забываю о происшествии )))
    меня однажды кто-то резким притормаживанием воспитывал, когда я случайно его подрезала при перестроении, я тогда около месяца или 2х была за рулем. значок ученика у меня висел, хотя тогда это правилами не регламентировалось. ну, что я могу сказать, кроме того, что он идиот? он создал аварийную ситуацию на дороге, опасную для других водителей, которые вообще не при чем. честно говоря считаю глупым наказывать на дороге новичков, во-первых, чаще всего они совершают ошибки от отсутствия опыта, а во-вторых, они же реально могут не справиться с ситуацией и наделать больших бед.

  9. #9
    Аватар для евже
    евже offline СуперСтар евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future
    Регистрация
    20.10.2005
    Сообщений
    41,164
    Цитата Сообщение от Julika Посмотреть сообщение
    +1
    у меня дел других, чтоль нет? поорать могу, факи в окно попоказывать, но вот специально ехать за кем-то, догонять, да еще ТРИ КИЛОМЕТРА выделывать воспитательные фортели..данунах, оно мне надо? та овца свой камаз все равно найдет рано или поздно по своей же глупости, а мне что - больше всех надо?
    Подпишусь. Только и факи никогда не показываю, потмоу что меня воспитывали в моей жизни 2 раза и именно за этот жест. Теперь я просто ни на кого не реагирую - просто не поворачиваю даже голову и не смотрю на того, кто лезет. Максимум если совсем допекут, могу обсигналить громко. Но воспитывать действием не буду, хотя и выбешивают. Был момент, например, из левого ряда налево, из остальных прямо, подъезжает чувак во второй слева ряд и встает поворачивать. Я ему - биби, он спокойно мог подвинуться в левый ряд, а он мне еще и фак показал. Ну мудак, да, объехала, оббибикала, выругалась и поехала дальше. Хотя было желание сдать задом и встать перед ним, чтоб повернуть не смог. Но... пошел бы он.
    Ну и конечно еще в последнее время просто страшно - оружие сейчас у каждого третьего и в основном у идиотов.
    Последний раз редактировалось евже; 17.04.2011 в 11:33.
    =======
    я не хотела вас обидеть
    случайно просто повезло (с)




  10. #10
    Аватар для Spam
    Spam offline СуперСтар Spam is a splendid one to behold Spam is a splendid one to behold Spam is a splendid one to behold Spam is a splendid one to behold Spam is a splendid one to behold Spam is a splendid one to behold Spam is a splendid one to behold
    Регистрация
    11.07.2006
    Сообщений
    12,788
    а как за факи-то воспитали?
    =======

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр


Страница 2 из 6 << 1 2 3 4 ... >>