Девочки, понимаю,что тема обсуждалась миллион раз, но почему-то не могу по поиску найти, помогите пожалуйста,или список составить или темку найти.
Мишка едет с бабудкой и дедушкой на две недели на море. Нужно аптечку для них собрать.
Вот что сама вспомнила:
Зиртек от аллергии
Йод,зеленка, пластырь
Нурофен от t
отипакс в уши
а что от поноса/запора/ инфекции/отравления
от обгорания,если что?
Очень волнительно первый раз без меня отпускать
Смотря в какое место едут, обычно все можно купить на месте.
Такие вещи как зеленка и т.п. должны быть в отеле.
Я бы взяла то, что нужно вот прям вот срочно и в дороге до места отдыха: трумель, пантенол, фенестил гель от укусов, фенестил в каплях, вибрукол, жаропонижающие, перекись, регидрон, смекта.
Девочки добавят.
О точно, градусник. Едут они на Тенерифе, там оч сложно просто так купить лекарства. Поэтому хочу по-максимому с собой дать )) Девочки,спасибо,сейчас все запишу
давайте и здесь продублирую. Основные 6 групп перпаратов:
-жаропонижающие
-против простуды
-при проблемах с пищеварением, в т.ч. ротовирусы
-от аллергических высыпаний и укусов насекомых
-от солнечных ожогов
-антисептики для обработки ран
в каждой группе подбирай те препараты, к которым привык ребенок, лучше не экспериментировать с новыми.
я правильно поняла, что ребенок без тебя едет? Тогда непременно распиши подробные инструкции, когда что принимать. И инструкции к препаратам приложи, чтобы дозировка была.
ну и чем меньше ребенок купается в бассейне, тем меньше шансы подцепить ротовирусную инфекцию. У нас в прошлом году это основательно подпортило отдых. Во вложении моя аптечка с привычными нам препаратами.
-жаропонижающие (брала свечи цефекон)
-против простуды (капли в нос, лекарство для горла, аспирин для взрослых)
-при проблемах с пищеварением, в т.ч. ротовирусы (на этот пункт нужно обратить особое внимание, потому что это самая частая проблема на отдыхе - я брала энтеросгель, уголь активированный, регедрон, очень пожалела что не взяла бифидумбактерин и смекту - они очень бы помогли!)
-от аллергических высыпаний и укусов насекомых (брала зиртек, супрастин с расчетом на взрослых, крем спасатель и бепантен, забыла взять фенистил гель - как оказалось, в Турции есть комары )
-от солнечных ожогов (бепантен мазь и спасатель)
-антисептики для обработки ран (перекись, йод, пластырь)
Сейчас найду в почте список прошлогодний.
АПТЕЧКА
1. Отравление:
- смекта
- регидрон,
- Энтерофурил (при любых кишечных инфекциях)
2. Температура:
- сироп или свечки
3. Ожоги:
- средство от загара 30-50 фактор
- Пантенол
4. Сопли/горло:
- аквамарис
- виброцил
- соплеотсос
- и сироп от кашля можно прихватить
5. Для глаз:
- левометицин+тетрациклин
- альбуцид - первая помощь для глаз, если воспаление - тобрекс
6. Шишки/синяки:
- Траумель
7. От ссадин:
- перекись,
- зеленка,
- набор пластырей/бинт/вата
8. Аллергия:
- зиртек или фенистил
9. От комаров:
- фумигатор с таблетками
- фенистил гель