что за бред про оплату картой на которой нет денег?
В ряде случаев можно конечно кредитной картой оплачивать (если именно такая карта имелась ввиду под картой на которой нет денег).
Отели тоже не дураки - у них частенько есть такой вариант как блокировка первой ночи, или снятие 1 евро/доллара для проверки "платежеспособности" карты.
Не понимаю чего боитесь - что вас обманут и припишут к счету что то? Если это отель не страны третьего мира ,где возможны махинации - не вижу никаких проблем. Опять же есть собственный банк - можно опротестовать операцию.
Есть куча отелей, которые не берут предоплату. Если нужен конкретный отель - то оплату можно сделать банковским переводом (будет идти несколько дней и дорогая комиссия), можно paypal платить (4% комиссия). Если уж есть столько страхов - то лучше paypal платить.
И тему лучше переименовать - это не оплата тура - а оплата проживания в гостинице.
=======