K_Yulia (04.05.2011)
Если есть вариант ехать в сентябре, то я б так и сделала. В августе не только очень жарко, но и дорого (хотя сентябрь тоже не дешев, но август - пик сезона) и народищу тьма, в сентябре хоть все школьники домой сруливают.
У меня друзья сейчас с ребенком отдыхают на Крите в Cretan Village, на следующей неделе вернутся, могу их расспросить о впечатлениях, самой интересно).
Мама год назад была на Родосе, в том же отеле, где Unochka - очень довольна осталась.
Нам самим очень понравилось на Крите, но отель был не особо под детей заточен, хотя в целом отличный - Malia Park.
Девочки, а что вы называете "отелем, заточенным под детей"? Ребенку автора темы два года - какие там могут быть развлечения, кроме детского клуба? Да и даже в детском клубе нам, например, было еще чуть рановато. Годилась только детская дискотека. Все остальные отели, заточенные под детей, это в Фалираки, на Родосе, например - Эсперидес. На мой взгляд - сущий кошмар, потому что дети 7-11 лет носящиеся по территории, соответственные их возрасту развлечения - это все никак не может подойти двухлетнему ребенку. Так что, на мой взгляд, не надо сильно упираться в поиске "детского" отеля. Стоит искать хороший отель по условиям проживания и бюджету, а уж детская площадка и клуб есть в каждом. Все равно большую часть времени заниматься с ребенком самой придется.
Детское питание (не детский стол, а именно еда подходящая для детей - я свою 2,5 лет кормила с общего стола легко, хотя я довольно придирчива к дочкиному питанию), анимация, детский клуб, детский бассейн, детские горки, детская площадка, в достаточном количестве детские стулья в ресторанах. Даже в барах со снэками я всегда могла выбрать перекус подходящий ребенку.
В Линдос Принцесс например очень разумно разделены дети постарше и помладше - есть мелкий бассейн с маленькими горками, есть небольшие горки для подростков, в общем я не помню ни одного случая, когда бы разновозрастные дети создавали междусобойный конфликт интересов. В общем, мне понравилось с этой точки зрения. Сравниваю с испанскими отелями (в дораде и на тенерифе) - были с мужем в добездетные времена, так вот в бассейны я даже не лезла - так как они были небольшие, их было мало и все дети всех возрастов кучковались там. С двухлеткой бы я туда не полезла. Отели не заточены под детей в моем понимании.
А в Линдос Принцесс я могу запросто отпустить ребенка в мелкий бассейн и расслаблено наблюдать рядом, а не пасти каждый ее шаг или чужого ребенка, который может ее толкнуть. Таких ситуаций не возникало.
Был еще лунапарк - некоторые аттракционы конечно моему ребенку не подходили ,но покатушки на поезде и машинке - запросто.