Кто знает, можно или нет менять педиатра ?
Не нравиться мне наша: направления на анализ дает, как будто от сердца отрывает, да и вообще пофигистка какая-то....
Кто знает, можно или нет менять педиатра ?
Не нравиться мне наша: направления на анализ дает, как будто от сердца отрывает, да и вообще пофигистка какая-то....
мы ходим не к своей (с другого участка) а по вызовам приходит участковая.. но за денежку (внегласно) можно и тачто нравится
Ой, как же не любят в поликлиниках таких мамашек... в теории - у тебя есть право выбрать врача. На практике - вряд ли врач согласится ходить на вызовы на другой участок, у нее и без тебя вызовов хватает. На приеме отказать сложнее. Хотя мне в нашей поликлинике врачи прямо отказывали, мол, идите на прием к своему педиатру.
Не стоит забывать, что врач - не обслуживающий персонал, не горничная, а в норме - высококвалифицированный специалист. И врачу за таких "левых" никто никогда не доплатит. Если ты принципиально хочешь обращаться к какому-то конкретному врачу, попробуй договориться о платных услугах.
По- большому счету мне только направления на анализы нужны.... толкового можно и за денежку найти и при этом проблем с ПК не иметь.
Просто у нашей этих самых направлений не допросишься.
Спасибо девчонки!
Сын заболел - темп. сопли. Ждем участковую, будем выпрашивать направления(
Я делаю проще, взяла направления как то на все потом отксерила,теперь дома стопочка лежит когда надо пошли сдали,нормально принимают никто ничего не говорит,и никаких очередей. А еще у нас медсестра часто уходит на учебу,так чтоб тоже в очередях не стоять можно подойти к заведещей нашего участка и она спокойновыписывает.Я так делала когда в пк был карантин,чтоб деток не заразить прям сразу к ней в кабинет,красота.
Как вариант... если другой врач нужен только ради направлений, действительно проще без очередей пойти к зав. отделением.
Вообще, мама должна сама уметь лечить своего ребенка. И только если подозрение на серьезное заболевание (пневмонию, например), тогда врача вызывать. Когда у меня дочь ветрянкой заболела, я врача вызвала (ну просто в этом случае так положено), педиатрица мне позвонила, озвучила рекомендации, и я ей сказала, что она может не приходить. Нафига она мне дома нужна? Хожу в поликлинику БЕЗ ребенка только за справками в садик, ттт.
Другое дело, когда работающей маме нужен больничный, тогда да, вызывать надо.
если кто-то менял, расскажите, как прошло, я про нашу уже писала, диагноз ставит по ... телефону. сходили как-то к другой совсем другое отношение.
моя мамка тоже умеет по телефону диагноз ставить ))))))))) честно-честно! Эх, вот бы от нее пациенты разбегались, мож синики под глазами поуменьшились бы....
у нас спокойно можешь прийти взять направление и пойти к любому врачу, вот ты захочешь сменить, а как ты узнаешь что тот лучше, только сходив на прием.
а так как в основном желающих сменить врача мало, то таких как я мало.
или приходишь за рецептом или анализами то заходишь в кабинет видешь медсестра свободна, просишь она пишет(т.е. не надо в очереди общей стоять). а на патронаже меня врачи достали. только та что 1 января пришла была самая адекватная. а наша участковая так и не пришла. зато писанины ух. закачаешься.