+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Снэки и прочие хлопья для ребенка до 3х лет?

  1. #1
    Аватар для Ellie
    Ellie offline СуперСтар Ellie 50 Ellie 50
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    1,678

    Снэки и прочие хлопья для ребенка до 3х лет?

    В теме про завтрак прочла про хлопья. Я их как-то за еду не воспринимала раньше, а тут прямо прозрение. И очень полезное, кстати, потому как тоже хочется разнообразия для ребенка.

    Вот и назрел вопрос, а чем еще вы подкармливаете ребенка? Например, второй завтрак (если между первым и обедом около 4х часов) или после дневного сна? Ну и вообще.

    Я даю яблоки, сушки, творожок, йогурт - но все это ре очень плохо ест сейчас. Надоело видимо.
    =======
    Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.

  2. #2
    Аватар для Вилисса
    Вилисса offline СуперСтар Вилисса 150 Вилисса 150
    Регистрация
    21.02.2006
    Сообщений
    10,462
    я никогда не делала второй завтрак, и сейчас его нет. Разве что иногда яблочко погрызет, если захочет, она у меня не любительница фруктов. Она и первый завтрак ест с трудом, а если впихнуть второй. то обедать не будет. у меня перерывы между приемами пищи 4 часа стабильно.
    после дневного сна (с 2 до 4 примерно) даю кефир.

    вот про хлопья тоже недавно подумала, можно на завтрак давать.
    =======

  3. #3
    Maruska offline СуперСтар Maruska 50 Maruska 50
    Регистрация
    13.07.2005
    Сообщений
    1,798
    банан, фрукты, бутер с котлетой или сыром, кефир или молоко с булочкой. Только сейчас (почти в 2,5 года ) прониклась детскими фруктовыми пюрешками - иногда покупаю и даю. У нас есть и второй завтрак и полдник, поскольку дочь питается часто и по чуть-чуть.
    Снеки-хлопья за еду не считаю, сами не едим их и ребенка приучать к ним не хочу.
    =======
    А я, от радости чуть дыша, Баюкаю малыша (С)

  4. #4
    Аватар для Рыжык
    Рыжык offline Бегущая по волнам Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of
    Регистрация
    02.09.2005
    Сообщений
    31,385
    А чего хорошего в хлопьях? Тоже не считала за еду. Второго завтрака никогда не было. В садике кстати тоже нет ничего подобного. Вам ведь скоро 2 ?
    =======


    Здесь мои украшения http://fotki.yandex.ru/users/jc-beads/

  5. #5
    Primavera offline СуперСтар Primavera 150 Primavera 150 Primavera 150
    Регистрация
    30.03.2008
    Сообщений
    4,018
    Как это в садике хлопьев нет? Еще как есть! Хлопья, котлеты, суп из консервов (тут меню почитала в саду).
    У меня дочь очень любит хлопья, но поскольку она сладкое практически не ест, то и хлопья выбрала несладкие, какие-то мультизерновые, диетические. Иногда перекусывет ими, все же лучше, чем печенье Но как полноценный завтрак не даю.
    =======

  6. #6
    E L K A offline СуперСтар E L K A 50 E L K A 50
    Регистрация
    25.07.2006
    Сообщений
    2,202
    я даю из хлопьев медовые шарики миль попс, другие пробовали но как то они не очень, а в саду дают несквик шоколадные шарики - сама видела, с молоком. вот буквально недавно у нас пошла в лЁт творожная масса без изюма (моя не любит изюм), покупаю ей маленькие пачки 100-граммовые, всю пачку съедает, а так фрукты еще и овощи (морковь свежая нетертая и огурцы в почете).
    =======


  7. #7
    Аватар для Dizzy
    Dizzy offline СуперСтар Dizzy is a glorious beacon of light Dizzy is a glorious beacon of light Dizzy is a glorious beacon of light Dizzy is a glorious beacon of light Dizzy is a glorious beacon of light Dizzy is a glorious beacon of light
    Регистрация
    08.09.2006
    Сообщений
    7,297
    Даю хлопья ,как сладкое, т.е. не вместо еды. Но это потому ,что Олег не будет есть хлопья с молоком ,если и съест ,то чуть-чуть. Он вообще плохо ест.
    С 1,6 лет ,примерно ,давала кукурузные палочки (самые вкусные Кузя). Хлопья даю недавно (старший ест на завтрак иногда) ,всякие вкусные ,которые сама люблю ,обычно с орехами и медом.
    Но опять же ,у меня Олег ест все и сладкое все, поэтому не выбирала хлопья специально для него

  8. #8
    Кэлпи offline Старожил Кэлпи 10
    Регистрация
    12.02.2008
    Сообщений
    785
    Девочки, а Вы сахарного диабета не боитесь?
    Сладкие хлопья - это ж сплошной сахар, по-моему, больше вреда, чем пользы. Тем более, что еще в дет.саду их дают, поэтому еще и дома - это перебор. Но это только мое мнение - у нас прабабушка и бабушка с сахарным диабетом - мы в группе риска (
    =======


  9. #9
    Аватар для Вилисса
    Вилисса offline СуперСтар Вилисса 150 Вилисса 150
    Регистрация
    21.02.2006
    Сообщений
    10,462
    Цитата Сообщение от Кэлпи Посмотреть сообщение
    Девочки, а Вы сахарного диабета не боитесь?
    Сладкие хлопья - это ж сплошной сахар, по-моему, больше вреда, чем пользы. Тем более, что еще в дет.саду их дают, поэтому еще и дома - это перебор. Но это только мое мнение - у нас прабабушка и бабушка с сахарным диабетом - мы в группе риска (
    судя по всему. не во всех садах это дают. В нашем не дают хлопья и растишку зато дают дешевые сосиски и котлеты на вчерашнем масле. я бы лучше хлопья давала.

    Я иногда даю кукурузные палочки+хочу попробовать купить несладкие хлопья Любятово, давать с молоком на завтрак. Всякие шоколадные шарики - я и сама есть не буду, а зачем давать ребенку?

    Кашу я варю всегда сладкую, 0,5-1 чайную ложку сахара на 200 грамм молока.
    =======

  10. #10
    Verba offline СуперСтар Verba 150 Verba 150
    Регистрация
    03.05.2010
    Сообщений
    1,989
    я еще с прошлого лета даю кукурузные хлопья Любятовские без сахара, причем молоком дочка отказывается их заливать. Лопает просто руками Никаких сладких не собираюсь давать, и так на творожные сырки подсели
    Зато если очень хочется спать с утра, можно дать ей прям в постели мисочку с хлопьями, и еще полчаса сна есть у мамы
    =======

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>